Эльдар

У аквариумных рыб белый мучнистый налет на плавниках и частично на теле... начали гнить плавники... Это лечится?

Все рыбы разом начали болеть после покупки новой рыбы, которой хоть бы что....

Ню
Нютка

Несколько заболеваний подпадают под Ваше описание. Если налет не в виде нитей (грибок) , то можно применить неплохой комплексный препарат "Антибак", стоит он недорого, 1 таблетка на 100 литров аквариумной воды. Перед внесением обеспечьте максимальный уровень аэрации, отключите фильтрацию, внешний фильтр уберите. Через 2 дня после внесения препарата, подмените треть воды на свежую, через еще 2 дня, еще треть. Вода после этой обработки практически стерильна. Минус -гибнет ВСЯ микрофлора. После лечения внесите в губку фильтра Tetra Bactozym, в грунт подкормку для растений Tetra Crypto. В противном случае, полностью лишитесь зелени

Марина Давыдова

Очень мало информации по болезни.
Диагноз по вашим описаниям.

Ниже перечислены наиболее вероятные болезни рыб. Заболевания с большей вероятностью - выше в списке. Вам необходимо просмотреть все найденные заболевания начиная с верхних и далее ниже и ознакомиться с подробным описанием каждого, чтобы найти те, которые есть у ваших рыб.

Учитывайте возможность одновременного наличия нескольких заболеваний или проблем у ваших рыб.

1.Дерматомикоз (Saprolegniales, Saprolegnia) Сапролегниоз, Сапролегния гриб
2.Tetrahymena (Tetrahymena) паразит
3.Плавниковая гниль (Aeromonas, Pseudomonas, Vibrio) бактериальное
4.Brooklynella (Brooklynella hostilis) паразит
5.Оодиниоз (Oodinium) Оодиниумоз, Бархатная болезень паразит
6.Хилодонеллез (Chilodonella) паразит
7.Колумнарис (Flexibacter columnaris) Колумнариоз, Азиатка бактериальное

Солнечный Зайчик

Ихтиофториоз. Лечить надо. В любом зоомагазине подскажут. И срочно.

Лискачев Дмитрий

Фото бы вставили с больными питомцами, не исключаю и оодиниоз.