Janna Carapencova

Считаеться ли собака родословной есть есть клэмо а документов нет. Документы гдето потреля блин а можли их востановить??

Да вот блин то не задача Самцу 8 лет тут вот решил его свести заводчика не помню

Николай Корняев

Если документы были, но утеряны - пробейте по клейму клуб, в котором-актировался щенок, отвезите его туда. Там вам должны выдать дубликат. Если же собака с клеймом, но изначально без документов (таких на Птичке пачками производят) , то родословную никак не слелать.

Vadim Rusov

Можно восстановить по клейму. А проще выйти на заводчика.

Юля Чагина

в принципе, клеймо тоже можно подделать.. но я видел перебитые клейма.. а по клейму устанавливаете питомник и через питомник можно восстановить документы-родословку.. или через РКФ или ту организацию в кот. оформлялся помет

Наталья Федоренко

Обратитесь к заводчику.