Валера Киевский

Как "разрабатывать" мизинцы и безымянный пальцы ?

Осваиваю скоростной набор на клавиатуре, но столкнулся с тем, что вышеуказанные пальцы в сравнении с другими просто "деревянные". Хотелось бы знать, существуют ли специальные упражнения для улучшения подвижности пальцев ?

Стародубцев Сергей, для интернета мне и 4х пальцев было достаточно ) Но причины есть и есть проблемы, требующие решения.

Галина Зубенко

мне нравится тренажер Stamina (бесплатный) , в нем есть инструкция на русском языке. Задействованы все пальцы.

Алена

Раньше можно было попасть от военкомата на курсы радиотелеграфистов, на которых обучали слепому 10-пальцевому набору текста на клавиатуре. Довольно эффективно.
Сейчас можно поискать всевозможные клавиатурные тренажеры, некоторые из которых, в принципе, не хуже курсов.