Ольга Томак

Как научиться ездить по городу

Недавно получил права.
Когда только учился ездить на машине, то ездил только по загородным дорогам или трассам с отцом.
На трассе чувствую себя уверенно и хорошо справляюсь с автомобилем, но стоит выбраться в город - всё! Появляется непреодолимый страх того, что я кого нибудь ударю или своими действиями спровоцирую ДТП. Теряюсь в потоке и боюсь перестраиваться.
Отец умер два года назад, поэтому помогать советом некому и приходиться изучать эту "науку" самостоятельно.
Может даст кто дельный совет, как ездить по городу уверенно?

Anastasiya Omarova

себя нужно настраивать на хорошие мысли
ну или на худой конец наймите хорошего автоинструктора и скажите что вам нужен только город, психологическая помощь. Что б помог избавится вам от страхов езды по городу.

Юлия Лебедева

Держать скорость, не ползти медленно . Смотреть в зеркала ..Тут главное не тупить как бы, ехать со скоростью потока ..И уверенность придет сама! + можно просто взять пару уроков у инструктора ) или он поездит с тобой рядом ..

Наталья Воронова

Я ночью начинал привыкать-движение меньше-не так страшно.... ну и-АКПП-естественно.... Мозг наполовину освобождается от надоности переключать передачи и работать сцеплением-больше свободного обьёма-для смотрения по сторонам....))))

An
Andрей

как на права-от сдавал?? ?

совет один - ездить. Медленно, соображая, кто кого пропускает в каждом случае. Все придет.

Стас Горин

Ну, для начала, в часы пик не выезжайте, чаще по вечерам. Аккуратность и внимание, и все нормально будет.

Таис Московская

В городе особенно важно “чувствовать” автомобиль, совершать маневры грамотно и спокойно. Далеко не всегда бывает достаточно пройти обучение в автошколе, даже получив права, многие “новички” опасаются самостоятельных выездов в город.

Единственный выход из такой ситуации – всёже решиться и начать практиковать вождение, ведь откладывая на “потом”, вы рискуете и вовсе утратить навыки, полученные в процессе обучения. При этом очень кстати придется поддержка опытного специалиста по вождению, который поможет получить новые знания и закрепить “привычку” к езде за рулем.
Есть и другие вполне очевидные преимущества обращения к профессионалу. К примеру, индивидуальные уроки дают необходимую уверенность в различных дорожных ситуациях. Актуальные комментарии инструктора позволяют запоминать информацию по ходу движения, что формирует основы безопасной езды на дороге.

Андрей Сербин

Бери друга, чтобы было менее страшно. Садис и езжай. Я с таким страхом год ездил пока он не пропал. И даже в аварию попал. Узнал про себя много чего нового. А что делать деваться было некуда. Другого лекарства нет.

Александр Карпухин

Выезжай пока вечерами когда мало машин, сильно не гони и едь по правилам, все будет нормально.

Вася Петин

Труслив ты слимшко. .
Первый раз в автошколе, "автоинструктор" сразу на оживленную улицу вывел и грит садись. Я тогда даж с педалью газа не дружил. И было реально необычно. . мол тупняк на тупняка щас будет думал я, но в поток влился. Проехали прилично, 50-60км.
Второй раз, я сам выехал на новом авто, первые 100 метров было АХТЫЖЕБА**ЫЙТЫНАХ!!!, а спустя недели две и знак желтый снял. Без него легче.
Я учился много в городе, пробки, милимитражи и тд. . это оочень помогло когда сам выехал.

У меня в первые дни был случай, что пару раз останавлиался в 5 см от бапера авто, не привык еще. Щас все нормально.
В моем мире есть видео, как вчера чуть невхреначился в 14-ю )) Позже видно, что там тормоза какие-то ехали, а все по тормазам дали из-за маршрутки. Обычно когда там горит зеленыый все срываются.

И да, спасибо сайту русдтп. ру. Там многому научился, что и как. ибо перед маневром я специально посмотрел в зеркало, нет ли кого справа, на случай ухода от столкновения. . как видно помогло)

Павел Казанков

пройдёт со временем

Татьяна Пырерка

че научился ездить?