Garik

Помогите разработать голос...

Мне 16 лет, петь я мечтаю уже 3 года, голоса нет, но как говорят голос есть у 98% людей но они не умеют им пользоваться, мне самой мой голос не нравится, но я хочу чтоб у меня произошла ломка голоса в лучшую сторону, если я буду ходить в церковь и молится, услышит ли меня боженька? наградит ли меня голосом? какую же молитву надо говорить? пожалуйста помогите!

Инна Богомолова

Молитвы тут не помогут. Найдите педагога по вокалу. Позанимайтесь с ней. По крайней мере она Вам сможет ответить на вопрос, есть ли смысл вообще мечтать об этом.