Одна Такая

Людям надо ...верить (?). Если, конечно, они не депутаты. (из жизненных наблюдений) Приведите примеры

Анастасия Абрамова

Людям нужно верить! Даже ошибаясь и разоровываясь, иначе как жить!

" -- Я бы желал знать, любили ли вы.. . --Пьер не знал как назвать
Анатоля и покраснел при мысли о нем, --любили ли вы этого дурного человека?
-- Не называйте его дурным, --сказала Наташа. --Но я ничего -- ничего
не знаю.. . --Она опять заплакала.
И еще больше чувство жалости, нежности и любви охватило Пьера. Он
слышал как под очками его текли слезы и надеялся, что их не заметят.
-- Не будем больше говорить, мой друг, --сказал Пьер.
Так странно вдруг для Наташи показался этот его кроткий, нежный,
задушевный голос.
-- Не будем говорить, мой друг, я все скажу ему; но об одном прошу вас
-- считайте меня своим другом, и ежели вам нужна помощь, совет, просто нужно
будет излить свою душу кому-нибудь -- не теперь, а когда у вас ясно будет в
душе -- вспомните обо мне. --Он взял и поцеловал ее руку. --Я счастлив
буду, ежели в состоянии буду.. . --Пьер смутился. " (Л. Толстой "Война и мир"