Сергей Самойлов

Назовите первые крепости нашего края, пож-та

Петропавловская - это по-любому, но хотелось бы еще услышать такие названия как Ниешанц, Шлиссельбург и т. д

Вероника Катаева

Крепость в Копорье видимо самая старая из оставшихся . Потом наверное Ивангородская . Это которые можно считать русскимими . Выборгская и Шлиссельбург могут быть и подревнее, да не наши изначально.

Кристина Берзина

Я не знаю чЁ там было в "вашем крае", а у нас - Карсун (1647) и Симбирск (1648).