Алексей Хатаженков

Маска для объема и роста волос из горчицы

Пользуюсь этой маской уже 2-3 недели ( по 2 раза в неделю) , сначала эффект был очень хороший! т. к. у моих волос совсем нет объема, я очень обрадовалась, когда увидела, что после этой маски возник объем! волосы стали расти быстрее!! ! я так была рада! но вот теперь эффект как будто исчез! объема нет, волосы вроде бы растут, как обычно, хотя рецептом точно таким же пользуюсь! ! помогите! хочу вернуть прошлый эффект! быть может, возникло привыкание? помогите!!!

Наталья Пахомова

Как можно помочь, если ваши ощущени были субъективными.

Прекрати делать эту маску, она на ваши волосы плохо влияет, кожу сожгли.

Евгений

Естественно, что организм привыкает к ЛЮБЫМ средствам. Ваши эксперименты с кожей головы приведут в конце-концов к тому, что волосы станут хуже первоначальных! Оставьте их в покое. И проконсультируйтесь у косметолога КАКИЕ гигиенические мероприятия, как часто и КАКИМИ средствами он порекомендует ПРИ ВАШЕМ типе и количестве волос. Не ведитесь на уловки работников салонов красоты и парикмахерских, охающих при виде Ваших волос и СРОЧНО рекомендующих купить и воспользоваться чудодейственным средством ухода... Чудес не бывает. Ваши волосы В ЛЮБОМ случае будут такими, какими наградили Вас мама с папой... если своими опытами Вы не лишитесь их вообще или сделаете гораздо хуже, чем они есть...

Игорь Седенков

всё может быть, перейдите на другие маски ускоряющие рост волос...

Мария Дубровина

Или вы слишком часто исользовали маску (ей пользуются 1-2 раза в неделю, не чаще) возникло превыкание или волос на столь истощён, что одной маской тут не обойтись. Лучший способ, на даный момент, поменять маску для волос. Попробуйте немного другие масочки. В интернете очень много для обёма. А через недельку-две вернитесь к своей масочке.

Юлия Усачева

Объем скорее всего был за счет того, что горчица сушит кожу головы. Но эффект у этой маски временный, расти волосы стали быстрее за счет того что горчица греет. Почитайте в инете про маску с димексидом (запотентованную) она действительно помогает, только осторожно, что бы не сжечь кожу.