Ел
Елена

Помогите?? ? я страшно похудел, а дело в том что несколько месяцев назад я переболел пневмонией, еще и одновременно

лечился от гайморита, а сейчас я обноружил когда здовал кровь на анализ, что у меня железнодефицитная анемия, и я похудел страшно, не могу прийти в былую форму, что мне делать???

АС
Анна Саламатина

эндокринолог в помощь

КЧ
Константин Чернышев

Сделай состав-по одной части алое+мед+чернослив+курага+сливочное масло+изюм+какао порошок и ешь по столовой ложке 3 раза в день, через неделю все станет на свои места. Скорейшего выздоровления!

YN
Yulia Naumova

Попей психотропов, разносит очень быстро.

ОБ
Оксана Блохина

Теперь еще один важный способ, помогающий поправиться и потолстеть. Для худых людей очень важно делать каждый день упражнения на расслабление! То есть Вы просто ложитесь на ровную поверхность и как можно глубже расслабляетесь и физически и ментально (психологически) ! Здесь лучше принимать какую-нибудь позу, типа Шавасаны (позы мертвеца из Йоги) и расслаблять отдельно каждую часть тела или если получается все тела сразу, потом расслабляться ментально. Это очень важный момент. Такие расслабления снизят уровень катаболических (разрушающих) гормонов (в том числе кортизола) и поднимут уровень анаболических гормонов. Чем качественнее и глубже у Вас будет расслабление, тем больше будет меняться гормональный фон. То есть это прямое воздействие на гормональный фон в сторону набора веса. Такие расслабления уберут "сухость" вашего тела и очень помогут в наборе веса. Это стоит проделовать хотя бы раз в день, минут двадцать.

Набрать вес и питание.
Чтобыпополнеть, следует подкорректировать свою диету.

Теперь что касается питания. Плохо и неправильно набирать вес с помощью обжорства. Это плохой способ. Быстро прекратите обжираться и пихать в рот все самое жирное и сладкое! Почему-то большинство людей думают, что обильное питание всегда ведет к набору веса. Это хорошо для гусей, но не подходит для людей. Это очень плохой вариант для набора веса, а если у Вас есть и опыт этого, то Вы должны знать, что это очень нагружает организм, надоедает психологически (ведь постоянно много есть, чтобы набрать вес, также надоедает как и мало есть, чтобы похудеть) и не прибавляет больше 2 килограмм чистого веса. А теперь разберемся почему. Обильные и постоянные приемы пищи еще больше ускоряют Ваш и без того быстрый метаболизм, это раз. Обильные и частые приемы пищи просто не успевают качественно перевариваться и усваиваться, это два. Не кушайте много, дайте время желудку опорожниться, дайте время пище в 12-перстной кишке на ощелачивание и дальнейшие продвижение по кишечнику с качественным усвоением. Иначе пища просто пробежит как через утку, и Вы все, что Вы заработали с таким трудом, отнесете в туалет.

Итак, во-первых постарайтесь сделать режим, это улучшит усвояемость продуктов. Во-вторых если после пробуждения Вы не хотите есть - не ешьте, не бойтесь тратить драгоценное время для набивания желудка, дождитесь ощущения голода, голод это гарантия хорошего усвоения съеденного. В третьих кушайте три раза в день, и в перерывах не перекусывайте, почувствуйте настоящий голод перед следующим приемом пищи, и дайте ей спокойно перевариться. Кушать лучше больше, чем хочется, но не намного! В еде лучше отдавать предпочтения углеводам. Соотношение белков, жиров и углеводов лучше придерживаться такого:

белки-25%

жиры-30%

углеводы-45%.

Если Вы не едите сладкого, то вовремя некоторых приемов лучше съедать что-нибудь из сладких продуктов. Главное не перебарщивайте, а то это может нарушить процесс пищеварение. Сладкое спровоцирует выброс инсулина, а это поспособствует набору веса, как мышечному, так и жировому. Из овощей лучше есть помидоры и сладкий перец. Также соблюдать наличие в рационе всех витаминов и микроэлементов. Особый упор стоит сделать на минеральные вещества, и особенно на магний. Постоянное наличие воды в организма хороший фактор для анаболизма. Поэтому пейте достаточное количество жидкости, но не заливайте особо еду, это может помешать процессу пищеварению. Если у вас здоровый желудок кушайте супа. На ночь особо не наедайтесь, кушайте хотя бы за час до сна. Если будет возможность лучше за 2-3 часа. Чтобы сутра чувствовать голод
Набрать вес. Подводим итоги.
Итак, для того, чтобынабрать вес, Вы сначала лечите свой позвоночник и желудочно-кишечный тракт. Стараетесь создавать все условия для преобладания анаболизма над катаболизмом. Для этого Вы каждый день делаете упражнение на расслабление. Кушаете три раза в день чуть больше, чем хотите, иногда добавляя сладкого, и не перекусывая между трапезами.

А если проще кушай больше!!!!

Светик Гвоздичка
Светик Гвоздичка

ха.. врач прописал принимать железо месяца три.. наладить флору в кишечнике-принимать бактерии и чтобы поправиться-стружку кокосового ореха каждый день.. и здоровая полнота обеспечена.. проверено.. да. и рыбий жир с кальцием. магнием и цинком впридачу.. и к лету самое то..

Похожие вопросы
В очень раннем возрасте можно сказать грудном переболел пневмонией и после этого очень сильно похудел. . до этого был даж
кто-нибудь знает, можно ли делать привику от гриппа после того, как я переболела пневмонией около 3 месяцев назад? Заран
Не хочу опять в больницу ((((Месяца не прошло как переболела пневмонией и вот сейчас опять кашель температура правда
3 месяца назад переболел пневманий, после чего стал не важно себя чувствовать.
Переболела. За время болезни похудела на 5кг
Можно ли заразиться туберкулезом от человека, который уже несколько лет назад им переболел и выздоровел?
Пневмония, кто имел с ней дело или врачи. Переболела,
Недавно переболела пневмонией и тут... (смотри внутри)
Пневмония!! ! После лечения Пневмонии, температура 37,2 держится уже месяц.
Похудела, не понятно от чего, в чем может быть дело?