Ел
Елена

Помогите?? ? я страшно похудел, а дело в том что несколько месяцев назад я переболел пневмонией, еще и одновременно

лечился от гайморита, а сейчас я обноружил когда здовал кровь на анализ, что у меня железнодефицитная анемия, и я похудел страшно, не могу прийти в былую форму, что мне делать???

Анна Саламатина

эндокринолог в помощь

Константин Чернышев

Сделай состав-по одной части алое+мед+чернослив+курага+сливочное масло+изюм+какао порошок и ешь по столовой ложке 3 раза в день, через неделю все станет на свои места. Скорейшего выздоровления!

Yulia Naumova

Попей психотропов, разносит очень быстро.

Оксана Блохина

Теперь еще один важный способ, помогающий поправиться и потолстеть. Для худых людей очень важно делать каждый день упражнения на расслабление! То есть Вы просто ложитесь на ровную поверхность и как можно глубже расслабляетесь и физически и ментально (психологически) ! Здесь лучше принимать какую-нибудь позу, типа Шавасаны (позы мертвеца из Йоги) и расслаблять отдельно каждую часть тела или если получается все тела сразу, потом расслабляться ментально. Это очень важный момент. Такие расслабления снизят уровень катаболических (разрушающих) гормонов (в том числе кортизола) и поднимут уровень анаболических гормонов. Чем качественнее и глубже у Вас будет расслабление, тем больше будет меняться гормональный фон. То есть это прямое воздействие на гормональный фон в сторону набора веса. Такие расслабления уберут "сухость" вашего тела и очень помогут в наборе веса. Это стоит проделовать хотя бы раз в день, минут двадцать.

Набрать вес и питание.
Чтобыпополнеть, следует подкорректировать свою диету.

Теперь что касается питания. Плохо и неправильно набирать вес с помощью обжорства. Это плохой способ. Быстро прекратите обжираться и пихать в рот все самое жирное и сладкое! Почему-то большинство людей думают, что обильное питание всегда ведет к набору веса. Это хорошо для гусей, но не подходит для людей. Это очень плохой вариант для набора веса, а если у Вас есть и опыт этого, то Вы должны знать, что это очень нагружает организм, надоедает психологически (ведь постоянно много есть, чтобы набрать вес, также надоедает как и мало есть, чтобы похудеть) и не прибавляет больше 2 килограмм чистого веса. А теперь разберемся почему. Обильные и постоянные приемы пищи еще больше ускоряют Ваш и без того быстрый метаболизм, это раз. Обильные и частые приемы пищи просто не успевают качественно перевариваться и усваиваться, это два. Не кушайте много, дайте время желудку опорожниться, дайте время пище в 12-перстной кишке на ощелачивание и дальнейшие продвижение по кишечнику с качественным усвоением. Иначе пища просто пробежит как через утку, и Вы все, что Вы заработали с таким трудом, отнесете в туалет.

Итак, во-первых постарайтесь сделать режим, это улучшит усвояемость продуктов. Во-вторых если после пробуждения Вы не хотите есть - не ешьте, не бойтесь тратить драгоценное время для набивания желудка, дождитесь ощущения голода, голод это гарантия хорошего усвоения съеденного. В третьих кушайте три раза в день, и в перерывах не перекусывайте, почувствуйте настоящий голод перед следующим приемом пищи, и дайте ей спокойно перевариться. Кушать лучше больше, чем хочется, но не намного! В еде лучше отдавать предпочтения углеводам. Соотношение белков, жиров и углеводов лучше придерживаться такого:

белки-25%

жиры-30%

углеводы-45%.

Если Вы не едите сладкого, то вовремя некоторых приемов лучше съедать что-нибудь из сладких продуктов. Главное не перебарщивайте, а то это может нарушить процесс пищеварение. Сладкое спровоцирует выброс инсулина, а это поспособствует набору веса, как мышечному, так и жировому. Из овощей лучше есть помидоры и сладкий перец. Также соблюдать наличие в рационе всех витаминов и микроэлементов. Особый упор стоит сделать на минеральные вещества, и особенно на магний. Постоянное наличие воды в организма хороший фактор для анаболизма. Поэтому пейте достаточное количество жидкости, но не заливайте особо еду, это может помешать процессу пищеварению. Если у вас здоровый желудок кушайте супа. На ночь особо не наедайтесь, кушайте хотя бы за час до сна. Если будет возможность лучше за 2-3 часа. Чтобы сутра чувствовать голод
Набрать вес. Подводим итоги.
Итак, для того, чтобынабрать вес, Вы сначала лечите свой позвоночник и желудочно-кишечный тракт. Стараетесь создавать все условия для преобладания анаболизма над катаболизмом. Для этого Вы каждый день делаете упражнение на расслабление. Кушаете три раза в день чуть больше, чем хотите, иногда добавляя сладкого, и не перекусывая между трапезами.

А если проще кушай больше!!!!

Светик Гвоздичка

ха.. врач прописал принимать железо месяца три.. наладить флору в кишечнике-принимать бактерии и чтобы поправиться-стружку кокосового ореха каждый день.. и здоровая полнота обеспечена.. проверено.. да. и рыбий жир с кальцием. магнием и цинком впридачу.. и к лету самое то..