Юля Матесова

Как политическая обстановка может повлиять на развитие науки?

Ирина Соболева

Повлияет и очень сильно !!!1

Андрей Лебедев

Сравните науку сегодня и при СССР. Вот Вам и ответ.

Яна Елисеева

ну, например, только путен может найти древние амфоры . А если серьёзно, то политическая обстановка никак не может повлиять на развитие науки. Повлиять может наличие политической воли.

Оле Лукое

реальный ответ как сейчас министр образования такую программу - реформу проводит что смеются и плачут и педагоги и родители. нету умного и образованного министра. а путину пофигу.

Дмитрий Берестовой

Если церковь придёт к власти, всех прогрессивных учёных сожгут на кострах, и общество погрузится в невежество... Преценденты уже были...

Ма
Мария

Определение доли финансирования из бюджета и преоритетных направлений развития. Например Лысенко не нужны были ни Мичурин, ни Темирязев вместе с селекцией и генетикой!