Александр

??? Каким орудием вооружена эта самоходная зенитная установка? фото внутри

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Sergej Nesterow

Лена Германова

Скорее всего это 2-см Flak 38

Эдуард Гарбузов

Зенитное орудие Flak 30 20-мм

Иван Зибрин

немецким шмайсером

Дмитрий Суворов

75 мм, наверное

Андрей Добров

это пулемет

it
itavarov

Да много-ли к зиме 42 года в вермахте " кулибиных" появилось это перевозка полу стационарного поста судя по всему на базе 20-мм станкового пулемета MG-151 или другой авиационной пушки
И Вы уверены, что это зенитный пулемёт?
.Ведь не видно элементов поворотной платформы