Кореянка

Вопрос по определению жанра. Paradise Lost альбом Symbol of Life какой это жанр? По идеи это вроде как готика?

Sergey

Paradise Lost (англ. Потерянный рай) — метал-группа из Великобритании, основанная в 1988 году. Paradise Lost наряду с земляками Anathema и My Dying Bride считаются основателями стиля «Doom-Death Metal»

Сл
Славик

Не, не готика. Дум-дэт мэтал.

Наталия Блеч

этот альбом- в стиле готик метал

Дата выпуска
Жанр
готик-метал

Um
Umeedy

Сама группа-не совсем готика. Многие путают готик-метал и дэт/дум, но схожи они лишь депрессивным настроением. В дэт/думе используются двойные бочки и обязательно гроул, в готике-нет двойных бочек и гроул не обязателен (пример-Лакримоза) . Но в этом альбоме они отошли от дэт-дума и играли традиционный гот-метал. Это напоминает историю с Театром Трагедий, они тоже пытались "вернуться к корням" после двух полу-электронных альбомов, напоминающих немного Раммштайн по звучанию.