L@dy Uncert@inty

рассказ о любви человека к животным

По уроку литературы задали составить рассказ о любви человека к животному, мозги не варят напишите пожалуйста что вам в голову придет или хотя бы скажите план по которому можно составить

Анастасия Гусейнова

ну напиши что то типо про любовь кошатников и собачников, приведи примеры

Лаура Сунгатова

Как то летом, идя по тропинке, услышал писк .Невольно ноги сами пошли к кустам. Под деревом, заволеный пакет слабо шевелился. Я осторожно разрезал его я увидел трех котят, из которых жив был только один., он слабо пищал .открывая свой розовый ротик. На меня навалились разные чувства : и жалость и злость и обида. Противоречия раздирали меня .Моя жена очень не любила животных и считала что от них только грязь. Но я не мог оставить котенка умирать и закутав его в свою рубашку, понес домой. Всю дорогу шел и думал как я прийду с котенком и не выгонит ли она нас вместе с ним. Котенок согрелси и спал грея мой живот своим теплом. Открыв дверь, я направился сразу к холоджильнику и взяв молока согрел его в микроволновке. Котенок проснулся и потянувшись, качаясь и трясясь от голода, подошел к миске, но лакать не стал. Стоя на коленях я пытался помочь ему лакать молоко. За моей спиной раздался тихий голос жены :"А ты его мордочкой окуни в миску". От неожиданости я вздрогнул. жена взяла котенка и ткнула мордочкой в блюдце. Вначале котенок фыркнул а потом розовый язычок заработал жадно и ненасытно. Жена сказала давай назовем его Пушок. Так в нашем доме появился новый жилец-кот Пушок. И не за какие деньги мы не расстанимся с ним .Ведь его нам подарила природа, чтобы в нашем доме всегда была любовь