Давид Закрадзе

Испания! Ваши отзывы!

Испания-страна пышных пицц и горячих женщин! -говорил Гена Букин;) А вы что скажете? Вы были в Испании, В Барселоне, к примеру?!

Наталья Пескова

Что за...? С каких пор Испания - страна пиццы?
Если уж говорить о еде, то это - хамон, оливковое масло и паэлья. И вина конечно!) )
В Испании нет как таковой одной национальной кухни, а есть кухни регионов, а они очень и очень разнообразны! )
А вообще Испания - страна сиесты, пасео, фламенко, праздников и разных массовых сборищ, страна футбола. Испания - очень музыкальная страна - здесь очень любят танцы и песни, опять же в разных регионах они отличаются)

Испания - самая потрясающая страна!) )
Вот фото двух самых лучших (для меня) городов!) ) Барселона и Валенсия!!) )
В одном из них живу) )

Юлия Цветкова

При чем тут пицца.... скорее паэлья, хамон и Сангрия. А вообще прекрасная страна с доброжелательными людьми. Два года подряд ездила на курорты близ Барселоны. А теперь вот на Майорку собралась.

Карина Герасимова

испания, очень хорошо! сейчас уже +14

Мамаз Муткин

Наши две недели в Марбелье, переполненные событиями, солнцем и впечатлениями, пролетели как один день. Знакомясь с окрестностями и ближайшими городками, мы накатали 980км, поэтому «снимать с якоря» автомобиль накануне отъезда уже не хотелось - было решено, пройтись пешком до пляжа и посмотреть на знаменитый порт Марбельи Пуэрто Банус. Честно говоря, это место не вызывало у нас особого интереса, держали его «про запас» на случай, если выдастся свободный день и возникнет желание поставить галочку «Я тут был»: ) Заранее прошу прошения за использование чужого текста – своих впечатлений от посещения этой достопримечательности у меня нет, а информация о ней всё же может быть интересной.

В одном из опусов на просторах Интернета наткнулась на занимательные строки: «Эпоха первоначального накопления капитала обогатила русский язык не только диковинными словами, но и новыми выразительными пословицами. Так, одна из них гласит, что «если бы понты могли светиться, в Москве бы были белые ночи» . Автор сего крылатого изречения как всегда неизвестен, но одно можно утверждать с абсолютной уверенностью: он не был в Пуэрто Банусе» . Прочитав эти строки, заинтересовалась и решила продолжить изыскания – вот что я «накопала» :
Пуэрто-Банус - самый известный спортивный порт Средиземного моря, и если не самый крупный, то один из самых респектабельных центров развлечений. Если вы появились здесь, это означает, что вы следуете моде
На променаде можно встретить всех - сиди и смотри, и мимо тебя пройдут Шон Коннери, Род Стюарт, Брюс Уиллис, Кэтрин Зета-Джонс, Хулио Иглесиас, Антонио Бандерас, Евгений Киселев, Александр Гусинский, Юрий Лужков
Сердце Пуэрто Бануса – это марина на 900 мест, в любое время года заполненная фешенебельными яхтами. Большинство из них редко снимаются с якоря: своя яхта в Пуэрто Банусе – это не плавсредство, а символ статуса и соответствующей статусу платежеспособности её владельца.
У самого дальнего причала («нулевого пирса» ) около каменной башни швартуются самые большие суда, принадлежащие, как правило, арабским нефтяным шейхам. Сколько стоят такие игрушки – говорить вслух неприлично. Годовая стоянка здесь стоит 200 тысяч евро
А ещё я узнала, что там есть улица, идущая вдоль порта, длиной около трёхсот метров. В народе её именуют «улица тщеславия» . Там на въезде стоит шлагбаум и чтобы «иметь счастье» ездить по этой улице нужно заплатить 150 евро в месяц.

Ближе к вечеру мы отправились в поход навстречу с роскошью: ) Как я писала ранее, вторую неделю отдыха мы провели довольно далеко от моря – до пляжа и порта нужно было топать чуть больше 4км, причём не везде было место для пешеходов.
Первые фотографии сделали на фоне одного из символов Марбельи – горы Ла Конча.

Ирина Козлова

ах... через 2 недели буду ))) и целых 2 недели ...

Николай

Не женщины там не очень, болтают много, наши лучше во всех отношениях.

Дмитрий Кузьмин

Испания - прекрасная страна! были на Коста Браве, Коста Дораде, Коста Бланке, Коста дель Соль и Канарах . Везде понравилось, везде хорошо по-своему. На мой взгляд на Коста дель Соль в Бенальмадене порт гораздо интереснее, чем в Мабелье

Саша Иванов

Была в Испании 2 раза. Не самая любимая моя страна, но Барселона и Монтсеррат оставили приятные впечатления! Очень рекомендую их посетить! Для пляжного отдыха мне эта страна меньше нравится, по крайней мере если сравнивать с Турцией или Кипром - море там прохладное, хотя тоже Средиземное. Но на пляжный отдых меня туда не тянет! Если и соберусь снова в Испанию, то только для экскурсий!

Вадим Ковалев

В Барселоне классно, и по городу погулять, и на пляже поваляться, но рекомендую не городской, а куда-нибудь в пределах часа отъехать, там народу меньше, и берег поприятней, есть скалы, зелень.. и море дикое, не стесняемое волнорезами)

Была и на юге Испании, Гранада милый городок, но его за 1-2 дня можно изучить... В Андалузии (регион/область) по мне так скучновато... нет моря, жара, иссошая земля и оливковые рощи повсюду, куда только можно кинуть взгляд.
В Малагу многие ездят отдыхать. , но городок тоже небольшой... скромный пляжик.. .

В общем, в Барселоне весь движ!