Саша Гуров

Доброго всем времени суток) Ребят, боксеры, борцы, все все сюдааа)

Спортсмены, нужна ваша помощь) Я - боксер, недавно узнал что у меня грыжа позвоночно крестцового отдела, доктора говорят не занимается.. но вы то ребят поймете как это бросить любимый вид спорта... Нужен совет, продолжать заниматься? И может есть знакомые которые занимаются боксом с грыжей?)

Любовь Дударева

"Методы лечения межпозвонковой грыжи сводятся к следующему.

При болях средней тяжести или если они терпимы, больному рекомендуют постельный режим и болеутоляющие препараты до облегчения состояния или по крайней мере в течение 3-4 недель.
Метод вытяжения позвоночника также может применяться для быстрого ослабления болей. Если они, несмотря на постельный режим и лекарственную терапию, все еще невыносимы, механическое растяжение также может быть выходом из положения.
Однако если боли невыносимы, несмотря на неоднократные вытяжения и полный покой, не исключается хирургическое вмешательство.
После острого периода болезни для укрепления ослабевших мышц спины и возвращения позвоночнику обычной подвижности следует начать занятия лечебной гимнастикой. "(с)

Слушай врачей, не совершай "подвиги".

Василий Леман

Заниматься то можешь продолжать, но потом перекосит тебя всего от нее....

Алексей Строганов

закачивай лечи спину через полгода вернешся!