ТГ
Тома Гроздова

могу ли я без регистраций с отцом моего ребенка, подать на алименты

Ан
Анна

Сначала все таки нужно родить:)

Annet
Annet

Если ребёнок от него то возможно! но при этом он может потребовать Медицинскую проверку, ДЛЯ того что бы удостоверится в том что это его ребенок! но если вы не состоите в браке И у вашего мужа будет хороший адвокат то НЕТ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!

Ве
Вера

можете. как нечего делать

Лю
Людмила

Вам придётся обратиться в суд с иском об установлении отцовства, а потом, после решения суда к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов.
Так по СК РФ.

Юля
Юля

Можете. Но иск о взыскании алиментов надо подавать вместе с иском об установлении отцовства.

Алексей
Алексей

Доказав Отцовство ( принудительная через суд генетическая эуспертиза).. . Можете !!!

Ми
Михаил

доказать отцовство через суд и экспертизу и подать на аллименты!

Катюшка
Катюшка

Большая часть вопросов, связанных с проживанием в гражданском браке, связана с алиментными обязательствами после прекращения отношений между "гражданскими" супругами. Следует знать, что дети, рожденные родителями, не состоявшими в зарегистрированном браке, обладают точно такими же правами, как и рожденные в официальном браке. Поэтому и алиментные обязательства, в соответствии со статьей 53 Семейного кодекса РФ, возникают аналогичным образом. Однако следует отметить, что в браке гражданском нет презумпции отцовства супруга, т. е. правила, согласно которому отцом ребенка, рожденного женщиной, состоящей в зарегистрированном браке, признается ее супруг. Здесь для установления отцовства требуется еще и признание отцовства со стороны папы, которое производится путем подачи личного заявления в орган ЗАГС. Если же отец ребенка записан только со слов матери, то вполне возможно, что отцовство придется доказывать в судебном порядке. И только после официального установления отцовства в судебном порядке, мама, а также любое другое заинтересованное лицо (например, бабушка или дедушка) вправе предъявить иск о признании отцовства и взыскании алиментов. Таких дел, благодаря популярности «гражданского брака» , к сожалению, сегодня в российских судах великое множество. Однако следует отметить, что защищая детей, родившихся вне брака, закон никак не защищает их матерей. Ввиду того что современное законодательство не рассматривает такую ситуацию как гражданский брак, бывшая «гражданская жена» не может рассчитывать на алименты на свое содержание.

Похожие вопросы
Могу ли я подать на алименты, но при этом не допускать отца до ребенка, и не где его формально не указывать, или так нельз
Регистрация ребенка по месту жительства отца
родили ребенка и оформилась как мать одиночка сейчас ребенку 4 года Могу ли я подать на алименты на отца ребенка?
может ли моя бабушка (мать отца) подать алименты на моего отца! а то я с мамой не живу она тоже не может!
Могу ли я подать на алименты на отца в Украине?
Могу ли я подать на алименты, если ребенок прописан у отца?
Могу ли я спросить с биологического отца за не полученные алименты?
КАК ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ ОТКАЗЫВАИЦА БЫТЬ ОТЦОМ
Кто в разводе с отцом несовершеннолетнего ребенка? Какая сумма у вас алиментов?
Если у отца-алиментщика имеется задолженность, может ли он потом на ребенка подать на алименты ?