Александра Бугай

Помогите кто знает!!!!

Подскажите есть ли в наших законах такой пункт, как организация сна ребенка?? ? Например когда соседи не могут проводить ремонтные работы: сверлить, стучать, штрабить и т д.. . Достали уже!! ! Не раньше, не позже!! ! Именно в сон час !!!Зодолбали! Заранее спасибо всем!!!

Кирилл Данилов

Закона Нет! но есть чисто деловые отношения между соседями! объясните причину и попросите с 13-00 до 15-00 устраивать обед, либо сами кормите их обедом. тоже вариант !

Наталия Мартынова

ШУМЕТЬ МОЖНО ДО 23:00! Так что попробуйте просто поговорить с соседями, объясните им что у вас маленький ребенок. ну или позвоните в 02:)

Татьяна Небера

Есть! Вызывате участкового!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 1. Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; № 18, ст. 1721; № 30, ст. 3029; № 44, ст. 4295, ст. 4298; 2003, № 27, ст. 2700, ст. 2708, ст. 2717; № 46, ст. 4440; № 50, ст. 4847, ст. 4855; 2004, № 30, ст. 3095; № 31, ст. 3229; № 34, ст. 3529, ст. 3533; № 44, ст. 4266; 2005, № 1, ст. 9, ст. 13, ст. 40, ст. 45; № 10, ст. 763; № 13, ст. 1077; № 17, ст. 1484) следующие изменения:
1) дополнить статьей 20.28 следующего содержания:
«Статья 20.28. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину с 22.00 до 06.00 часов, выразившееся в громком пении, крике, свисте, использовании громкоговорящих и звуковоспроизводящих устройств, в том числе пиротехнических средств, производстве ремонтных, хозяйственных, строительных работ, или иных действий, нарушающих нормальные условия проживания граждан, за исключением аварийно-восстановительных, спасательных и других неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности либо бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц – от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.» ;
2) в статье 23.3:
а) часть 1 после слов «служб безопасности в организациях) » дополнить словами «, статьей 20.28»;
б) пункт 1 части 2 после слов «служб безопасности в организациях) » дополнить словами «, статьей 20.28»;
в) пункт 9 части 2 после цифр «20.1» дополнить цифрами «, 20.28»;
г) в части 3 слова «в пункте 3» заменить словами «в пунктах 3, 9»;

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В. В. Путин

Гульсина Ашурова

и все таки - договориться!