Лина Савельева

Переприватизация или как правильно перепрописать ребенка?

Ой, чего то у меня не получилось задать вопрос.. . Значит так есть ребенок 9 лет и 2-е приватизированные квартиры. 1-я - трешка прописаны там муж, его брат, свекровь, свекр и наш ребенок. 2-я - трешка прописаны - я, моя мама и папа. Можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, отказаться от доли ребенка там и прописать ко мне соответственно с долей, т. е. чтобы доли в приватизированной моей квартире распределялись на 4-х (маму, папу, меня и ребенка) . Как это лучше сделать и куда бежать?

Элай

нет нельзя. Если приватизация уже состоялась, то её результаты не пересматриваются только потому, что этого кто то пожелал. Теперь только если Ваши родители захотят, то они могут ЧАСТЬ своей доли подарить внуку.

Василий Матуль

"Перепрприватизация" - такого термина нет! При Вашей ситуации продажи квартиры, где ребёнок является собственником доли, проблем нет. Вы можете выделить ребёнку долю в квартире ваших родителей, тем более она будет больше имеющейся. Необходимо только предъявить документы на обе квартиры в отдел Опеки и Попечительства.

Геннадий Солодов

Бежать - куда угодно: ) А доля у ребенка будет там, где она уже есть (если есть)