Елена Петрова

масло для ВАЗ-21099 пробег 200000км. ZIC A+ или VISCO 3000 или Shell Helix Plus

Какое масло лучше. Было залито VISCO 3000. Хочу перейти на более дешовое ZIC A+. Про Shell почитал, что много подделок. Не хотелось бы нарваться.

Дмитрий Федоров

для такого пробега уже любое.

Ал
Александра

Да ЛУКОЙЛа подойдет просто меняй чаще

Татьяна Ермоленко

Тотал кварц помотри

Наталия Червякова

Изначально лью в свою ЗИК. Летом полусинт, зимой синтетику. Нареканий к маслу НЕТ. На мой взгляд - оптимальное соотношение цены и качества. За зиму, не смотря на морозы до 30-ти, машина заводилась без проблем вообще! Не прикуривал, не снимал батарею. Менял маслосъёмные, так двигатель чистый, отложений нет.

Саша Антонов

сначала шел хелекс полусинь... через 2000 поменяй на мобил 1 синтетику.. и мотор будет доволен.

Алексей Шульгин

Лью Castrol Magnatec полусинтетику или Motul полусинтетику. Машина тоже хорошее любит, а дешман лить-быстреее "отъездит". Хотя давно изначально ездил ZIC, тоже ничего насколько знаю

Мария Нахапетова

покупай шел у официальных дилеров шел, там 100% не подделка. В крайнем случае в Ашане или Метро - эти сети работают напрямую с шелом, без посредников. Shell Helix Plus давно снят с производства, вместо него идет Shell Helix HX7. Но лучше лей Shell Helix Ultra 5w-40 или 0W40 (если сальники хорошие) . 0w40 правда недешевое масло, но оно того стоит. Кап. ремонт двигателя отодвигается очень надолго.

Gad Hax-Hax

Любое кроме масла российского производства лукойл не убёт но значительно сократит ресурс двигателя