Мария

кто знает где находится село хутора (г. Омск, омская обл., Тюкалинский район ) Омск, омская обл., Тюкалинский район )

и кто знает где находится деревня Калькуль (Каль-куль)

Максим Лямин

Хутора (Тюкалинский район Омская область)

ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: Координаты: 56 градусов 13 минут с. ш. 72 градуса 10 минут в. д.

Хутора-село, центр Хуторского поселения Тюкалинского муниципального района. Село расположено на обоих берегах реки Оша, в 40 километрах севернее райцентра и в 180 километрах от областного центра г. Омска.

Если нужны подробности о селе (история, география, природа, интересные люди, традиции) , то:

Подробности здесь

деревня Колькуль (Калькуль, Каль-куль) - там же на карте (карта, для наглядности, советская двухкилометровка)