Дмитрий Пучков

пайка проводов оловом и в стакан для чая подогрев, выделяет ли олово в этом случае хрню? Ну Вы меня поняли ?!

Sergey

Судя по всему, вы собираетесь подогревать чай пропуская электрический ток по проводам.
Любой металл растворяется при нагревании. Интенсивность растворения увеличивается с повышением температуры.
Если чай будет подогреваться за счёт пропускания тока через воду (сам чай) , то растворение металла электродов увеличится ещё больше.

Ти
Тимур

Припой для пайки кроме олова ещё содержит и другие металлы свинец, кадмий и. т. д. .
Не зря места для пайки оборудуют мощными вытяжками.
Отравление парами припоя выражается нервными болями особенно в области сердца.
А ты предлагаешь чайком с этой гадостью побаловаться?)) ) Спасибо! Но без меня! )))

Na
Natali

любой расплавленный металл вреден, моя точка мнения, хоть сталь хоть алюминий, хоть олово