Людмила Туркова

Что вы бы могли посоветовать? (по поводу процессора)

На скриншотах показанно что внутри. Материнка поддерживает только 775 socket...на сколько я понял.

Всё устраивает кроме процессора. Могли бы посоветовать, чтобы хорошо подошло под эту систему (лучше максимально хороший процессор, который бы подошёл) . И заодно посоветуйте, лучше искать сразу с кулером или без. И важно какая термо-паста должна быть?

П. С. посоветовали такую - Intel Core 2 Quad Q6600....вот интересует может есть что-то получше и что точно подойдет.

там же написана - Mainboard :Gigabyte G41MT-S2P

Юлия Меркулова

Нового Q6600 ты вряд ли где купишь, только б/у по объявлениям. Естественно без гарантии и убедительными заверениями, что процессор не разгоняли и он не перегревался.
По-моему не стоит тратить денег на апгрейд системы на 775 сокете.

Руслан Выгодин

чтоб советовать что-то по поводу процессора-нужно знать точное название матплаты и желательно её ревизию (rev: xx)

Владимир

на 775 смотреть только в сторону квадов, по мощности сопоставимы с i3
глянь процессор Intel Core 2 Quad Q8400, OEM
и процессор Intel Core 2 Quad Q9300, OEM

Ma
Marian

такая же керь! меняй материнку посовременее-сокет от 1155!и собирай новую систему

Агата Кузнецова

Нафига такой огромный файл подкачки? о_О Поставь его по умолчанию или вообще убери. С 8 ГБ ОЗУ он не нужен.

А на свою мат. плату ты можешь поставить самый мощный процессор для LGA775 - Intel Core 2 Quad Q(X)9650 3.0 GHz, 12 MB L2 при условии, что ревизия 1.3 или 1.4. Если другая, то, скорее всего, тоже подойдет, но нужно будет уточнить. С рук не бери дороже 3-4 т. р. , т. к. тебе его попытаются сбагрить за 8 т. р. Q(X)9650 при хорошем охлаждении легко разгоняется до 4.2-4.5 ГГц. К сведению: Intel Core i5-2300 с рук продают за 4-5 т. р. , при том, что он мощнее Q(X)9650 на 40-60%. Вот так. Удачи.