Михаил Якунин

Кто поступал на факультет туризма (туристический бизнес)?

Кто поступал на факультет туризма (туристический бизнес) ? Расскажите о дисциплинах, которые вы изучали. Возможно ли изучение 2 языков? Куда могут взять?

Екатерина Краева

Большенство дисциплин не пригодится на практике... придется заново учиться. Изучают 2 языка, как правило, первые 2,5 года английский, второй - на выбор (у нас был немецкий) .
У нас было (не поленилась - зашла на сайт кафедры) :

2.Сервисная деятельность.
3. География туризма.
4. Экономика и предпринимательство в СКСиТ.
5. Информационные технологии в СКСиТ. Оргтехника.
6. Методы научных исследований.
7. Техника и технология СКСиТ.
8. Правовое обеспечение СКСиТ.
9. Реклама в СКСиТ.
10. Связь с общественностью (паблик рилейшнз) .
11. Документационное обеспечение управления СКСиТ.
12. Инновации в СКСиТ.
13. Региональные особенности: содержание и организация работы туристических центров.
14. Организация туристического обслуживания
15. Управление в СКСиТ.
16. Налоги и таможенные платежи.
17. История туризма.
18. Страхование и риски в туризме.
19. Экскурсионная и выставочная работа.
20. Основы спортивно-оздоровительного туризма.
21. Стратегия экономического планирования на предприятиях туристской индустрии.
22. Виды и тенденции развития туризма.
23. География Новосибирской области.
24. Организация туристической деятельности.
25. Практикум по организации туристической деятельности.

ну это у нас было так.

Ни
Николай

а накой? лучше что-то другое закончить, но работать в туризме... если так хочется

Александра Исакова

Были: история и география родного края (несколько предметов по этой теме) . География мировая с изучением тенденций туризма и свеми туристическими точками. История туризма и его развитеие. Маркетинг, у нас был еще язык я выбрала испанский думала легче будет: -) был еще на выбор французский, итальянский и немецкий. Работа с клиентами, гид (экзамен был в музее надо было тур проводить) , психология политика менеджмента, работа в коллективе и индивидуально. Компьютерные программы, в основном офис, презентации. В конце каждого года проект сдавать надо было. Составлять экскурсии на разный рынок для разных клиентов, изучение проблемы в бизнесе и ее решение, проблема на выбор. Можно было выбрать гостиницу или туристическое развлечение например где нет клиентов изучить проблему, проводить опросы, анализы и предложить решение. Обычно проект это совокупность всех предметов.
На двух первых курсах все базово было, потом шли направления, в гостиничный бизнес, авиакомпании, менеджеры, отдел кадров. Много направлений, интресно работать и учиться хоть и тяжко 🙂 ну как и везде: -)