Евгений

Если у вас есть дочь 17-20 лет, вопрос к вам.

Если бы ваша дочь систематически гуляла до 5 утра и спала до 15.00., какова бы была ваша реакция? (и, притом, бросила университет, проучившись на 1 курсе 7 месяцев?)

Новикова Ирина

моя этот возраст прожила с пользой - и училась, и работала. сейчас замужем и начальник))) ) а то, что так происходит - вина в первую очередь родителей, воспитывать надо было раньше, теперь - поздняк. а папа- тем более не прав, что потворствует такому поведению. любовь родителя выражается не в том, чтобы содержать великовозрастное дитя, а в том, чтобы сие дитя научить самостоятельности. и ответственности тоже.

Владимир Климов

Тогда пусть работает идет.
Денег не давать, вещи не покупать....

Юл
Юлия

Я бы ей не дала бросить. у меня сын и я ему не дала бросить. я работу бросила и возле него сидела, с живого не слазила и ночами не спала пока он домой не придет. похудала до 53 кг и начала сознание терять. сказала, что умру если диплом не принесет. принес .и очень мне был благодарен, что не дала бросить на первом курсе.

Сергей Попов

Хм, дочери у меня нет, но я сама была такая. Единственное, что меня спасло - долгие разговоры с мамой на тему "Доченька, ты у меня самая лучшая, забей на то, что тебе говорят твои дебильные подружки. Они к 25 сопьються, сколятся и вообще, а ты у меня умная, красивая, и вообще самая лучшая, ты можешь в жизни добиться всего, чего захочешь. Только возьми себя в руки и прекрати страдать херней".
Сработало, не с первого раза, но все равно)) ) Сейчас оглядываюсь и думаю - вот дуреха была, а ведь еле спаслась! В таких ситуациях самое главное - даже если хочешь убить ребенка к чертовой матери - оказать поддержку и помочь выбраться)))

Ни
Нина

прекратила бы содержать!
я в 18-20 лет тоже ночи напролет гуляла, но при этом на эти гулянки сама зарабатывала да еще и училась на дневном на бюджете и сессии на отлично закрывала!

Эдуард

Скоро будете бабушкой...

Алексей

Поздновато спохватились.

Елена

Не давать гулять так долго. А если не понимает, можно еще ремень применить.

Мария Мартиросян

Моей дочери было и 17 и 20 и.... Сейчас ей 30 "с гаком"...
Но, универ она закончила и сейчас других учит. Бывало, гуляла допоздна, но мы с ней всегда находили общий язык...

Виталий Казанков

Не знаю, чтобы я делала.. . У нас пока действует комендантский час и максимально в субботу до 12.

Анастасия Бриллиантова

я так делала всегда с 15 лет до 21 года, но институт я закончила, какой совет дать даже не знаю ибо считаю что у человека должна быть голова на плечах и можно совмещать учебу и гулянки, в школе тоже училась дома не ночевала при этом школа у меня с серебряной медалью

Р@
Рррыся @}->

Расстраивалась бы конечно, надо разговаривать с девочкой, выяснять причину такого поведения, планы на будущее и т. д, если сейчас предъявлять претензии и ругать ничего хорошего не получиться.

Сергей Митришкин

Даже рассуждать и умничать не буду,,,, все,,,, пипец ей,,, нет мозгов и уже не будет,,,

Анастасия Шишова

Если я приходила домой в 12 05.,перед моим носом закрывались ворота. Летом можно и в веранде переночевать, а зимой-успеть до12.Мне 20 было. А в 5 утра на огород.

Yana Alieva

я сомневалась бы - моя ли это дочь)))) ) у нас в семье таких тунеядцев не было)) ) мы все все успеваем)))

Ев
Евгений

Мне когда было 17 лет я училась в колледже. Я позже забросила учебу и тоже гуляля. Пока мать за ремень не схватилась я тоже не сподхватилась. И то спасибо ей! Я хоть теперь учусь в институте!

Альберт

Такое бывает, гормоны играют, это тяжело, надо пережить этот момент, а в университет можно будет вернуться. Татьяна Тарасова (тренер по фигурному катанию) в институте физкультуры училась 17 лет, её отчисляли, закончила, стала знаменита на весь мир.

Сергей Боханов

убила бы.
если головы на плечах нет у неё, что поделать.. .
потом сама жалеть будет.

Любовь

Пусть валит к папе. Раз он такой щедрый.
Все-равно с неё толку уже не будет.

Ольга Пискайкина

У меня нет дочери, но мне самой не так давно было 17. Я бы объясила ей для чего вообще нужно учиться. Ведь жизнь можно по разному прожить, можно вкалывать за небольшую зарплату, не имея приличного образования, а можно прожить интересную и полную жизнь. . Пороть уже поздно, но можно и пороть.... и, конечно, не спонсировать.. . пресекать ее сон дневной.. . хочет ложиться в 5 утра, пожалуйста, но изволь встать в 7.00, не хочет учиться-работай, не хочет работать-приноси пользу семье (стирай, готовь, убирай).

Ирина Серёжкина

Я бы выгнал из дома.

Жадоба Star

Ни денег, ни еды. Вам самой только будет тяжело, но Вы потерпите, выдержите, и "ребенок" посидев голодом должен понять. при этом не ругайтесь-лучше молчать.