Евгений
Евгений

Если у вас есть дочь 17-20 лет, вопрос к вам.

Если бы ваша дочь систематически гуляла до 5 утра и спала до 15.00., какова бы была ваша реакция? (и, притом, бросила университет, проучившись на 1 курсе 7 месяцев?)

НИ
Новикова Ирина

моя этот возраст прожила с пользой - и училась, и работала. сейчас замужем и начальник))) ) а то, что так происходит - вина в первую очередь родителей, воспитывать надо было раньше, теперь - поздняк. а папа- тем более не прав, что потворствует такому поведению. любовь родителя выражается не в том, чтобы содержать великовозрастное дитя, а в том, чтобы сие дитя научить самостоятельности. и ответственности тоже.

ВК
Владимир Климов

Тогда пусть работает идет.
Денег не давать, вещи не покупать....

Юл
Юлия

Я бы ей не дала бросить. у меня сын и я ему не дала бросить. я работу бросила и возле него сидела, с живого не слазила и ночами не спала пока он домой не придет. похудала до 53 кг и начала сознание терять. сказала, что умру если диплом не принесет. принес .и очень мне был благодарен, что не дала бросить на первом курсе.

СП
Сергей Попов

Хм, дочери у меня нет, но я сама была такая. Единственное, что меня спасло - долгие разговоры с мамой на тему "Доченька, ты у меня самая лучшая, забей на то, что тебе говорят твои дебильные подружки. Они к 25 сопьються, сколятся и вообще, а ты у меня умная, красивая, и вообще самая лучшая, ты можешь в жизни добиться всего, чего захочешь. Только возьми себя в руки и прекрати страдать херней".
Сработало, не с первого раза, но все равно)) ) Сейчас оглядываюсь и думаю - вот дуреха была, а ведь еле спаслась! В таких ситуациях самое главное - даже если хочешь убить ребенка к чертовой матери - оказать поддержку и помочь выбраться)))

Ни
Нина

прекратила бы содержать!
я в 18-20 лет тоже ночи напролет гуляла, но при этом на эти гулянки сама зарабатывала да еще и училась на дневном на бюджете и сессии на отлично закрывала!

Эдуард
Эдуард

Скоро будете бабушкой...

Алексей
Алексей

Поздновато спохватились.

Елена
Елена

Не давать гулять так долго. А если не понимает, можно еще ремень применить.

ММ
Мария Мартиросян

Моей дочери было и 17 и 20 и.... Сейчас ей 30 "с гаком"...
Но, универ она закончила и сейчас других учит. Бывало, гуляла допоздна, но мы с ней всегда находили общий язык...

Виталий Казанков
Виталий Казанков

Не знаю, чтобы я делала.. . У нас пока действует комендантский час и максимально в субботу до 12.

АБ
Анастасия Бриллиантова

я так делала всегда с 15 лет до 21 года, но институт я закончила, какой совет дать даже не знаю ибо считаю что у человека должна быть голова на плечах и можно совмещать учебу и гулянки, в школе тоже училась дома не ночевала при этом школа у меня с серебряной медалью

Р@
Рррыся @}->

Расстраивалась бы конечно, надо разговаривать с девочкой, выяснять причину такого поведения, планы на будущее и т. д, если сейчас предъявлять претензии и ругать ничего хорошего не получиться.

СМ
Сергей Митришкин

Даже рассуждать и умничать не буду,,,, все,,,, пипец ей,,, нет мозгов и уже не будет,,,

Анастасия Шишова
Анастасия Шишова

Если я приходила домой в 12 05.,перед моим носом закрывались ворота. Летом можно и в веранде переночевать, а зимой-успеть до12.Мне 20 было. А в 5 утра на огород.

YA
Yana Alieva

я сомневалась бы - моя ли это дочь)))) ) у нас в семье таких тунеядцев не было)) ) мы все все успеваем)))

Ев
Евгений

Мне когда было 17 лет я училась в колледже. Я позже забросила учебу и тоже гуляля. Пока мать за ремень не схватилась я тоже не сподхватилась. И то спасибо ей! Я хоть теперь учусь в институте!

Альберт
Альберт

Такое бывает, гормоны играют, это тяжело, надо пережить этот момент, а в университет можно будет вернуться. Татьяна Тарасова (тренер по фигурному катанию) в институте физкультуры училась 17 лет, её отчисляли, закончила, стала знаменита на весь мир.

СБ
Сергей Боханов

убила бы.
если головы на плечах нет у неё, что поделать.. .
потом сама жалеть будет.

Любовь
Любовь

Пусть валит к папе. Раз он такой щедрый.
Все-равно с неё толку уже не будет.

Ольга Пискайкина
Ольга Пискайкина

У меня нет дочери, но мне самой не так давно было 17. Я бы объясила ей для чего вообще нужно учиться. Ведь жизнь можно по разному прожить, можно вкалывать за небольшую зарплату, не имея приличного образования, а можно прожить интересную и полную жизнь. . Пороть уже поздно, но можно и пороть.... и, конечно, не спонсировать.. . пресекать ее сон дневной.. . хочет ложиться в 5 утра, пожалуйста, но изволь встать в 7.00, не хочет учиться-работай, не хочет работать-приноси пользу семье (стирай, готовь, убирай).

ИС
Ирина Серёжкина

Я бы выгнал из дома.

ЖS
Жадоба Star

Ни денег, ни еды. Вам самой только будет тяжело, но Вы потерпите, выдержите, и "ребенок" посидев голодом должен понять. при этом не ругайтесь-лучше молчать.

Похожие вопросы
Если дочь 17 лет, хамит, а жена через 20 лет унижает, надо развод или терпеть?
Имеет ли право отец закрывать дочь (17 лет) дома одну на ключ?
вопрос к мужчинам. 17-20 лет. внутри
дочь в 17 лет курит!
Как влиять на дочь подростка 17 лет
Как бы вы отреагировали, если бы вам, что у вас есть 20-летняя дочь? (вопрос мужчинам)
Есть дочь мужа от первого брака, ей 17 лет, Что подарить на новый год?
наша старшая дочь совсем отбилась от рук. как можно наказать девочку 17 лет. дочь с 5 лет живет в монастыре.
можно ли отпустить 17-летнюю дочь с друзьями в поход?
отец не разу не заплатил за 17 лет алименты, а сейчас просит дочь забрать лист без меня