Иван

ипотека на долю квартиры под материнский капиатал

подсажите, плиз, были ли на чьем то опыте случаи выдачи ипотеки для покупки доли квартиры в свердловской области под материнский капитал. Ребенку два года, ждать очень не хочется

Даха

Что то запутанный у вас вопрос.
Мы просто брали кредит-ипотеку, оформляли через агентство куплю-продажу, договор-все дела, в банке оговаривали - что мат. капиталом погасим, пару месяцев, пока деньги ходили проценты выплачивали, а потом погасилось и нормально все.

Ленка

насколько я знаю, на покупку доли в кваритре ипотека под материнский капитал выделена быть не может, особенно, если остальные дольщики являются родственниками несовершеннолетнего (бабушка, дедушка, брат, сестра и даже родной дядя, тётя).. . но есть много нюансов в вашем вопросе.

Ан
Анастасия

В коммулке что ли. Зачем вам коммулка, доля? Лучше уж однокомнатная.
Непонятно из вопроса, чего ждать то? Хотите купить - идите и покупайте. подаёте заявку на ипотеку и всё узнаете.
Неужели лень заявку подать.