Сергей Васильев

Русская душа, грузинская душа, еврейская душа.. . Душа имеет национальность?

Дмитрий Ртищев

путают душу -
никто не знает што такое -
и национальный менталитет

Евгений Грачев

Речь идет об интегральном социотипе той или иной страны. В этом контексте такое понятие имеет право на существование.

Николай Гусаров

разное воспитание с опорой на традиции

Ленка

это менталитет имеется ввиду.

Любовь Колтунова

это связано с генетикой народа.

An
Anton

Все зависит от кошелька)))

Александр Некрасов

Она или взращена или нет её как и мозга.

Лена Панченко

Конечно имеет, т. к. ДУША - это сам человек! !
" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ человек ДУШЕЮ живою. "(Быт 2:7).
Человек стал душою, а не в него вселилось что-то призрачное! !
Это равносильно сказке: "Жил был помещик! У него было эдак 500 душ крестьян... .
Все понятно, что у помещика было 500 человек!

Санечка Новикова

Русская душа это широкое, раздольное Авось.
Грузинская - кинджал, вино, лезгинка и красивый девушка.
Еврейская - поменяла Одессу на Тель-Авив, в поисках земли обетованной.
Есть ещё множество душ,... но национальность у всех одна - Человеческая!...))

Екатерина Филютич

Евреи считают что душа только у них, а всех остальных нет. Если люди приняли христианство, то пусть и примут этот факт.

Денис Нестеров

а моя душа той национальности в какой тело) )
так что каждый раз разная