Сергей Гагарин

флешка была зараж. вирусом, который удал, но циф. фотоап. при съемке показ. защита от зап. Кнопка сбоку не меняет. Что делать

Наталия Блеч

Кадрия, перво-наперво, заруби себе на носу: начинать любой вопрос, касающийся фотоаппарата, нужно с указания его модели. Иначе дать конкретный ответ на твой вопрос не возможно.

Однако, попробую тебе помочь.
В Инструкции по эксплуатации (Руководстве пользователя) любого аппарата, в том числе и твоего, есть раздел Сообщения об ошибках (или наподобие этого) , указаны их причины и способ их устранения.
Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.
Защита от записи

Лена Сиганова

отформатируй эту флэшку.
Или в аппарате, или на компе через картридер.

Анастасия Лень

на флешке сбоку есть переключатель может он у вас перескочил в нижнее положение и флеха недоступна

Александр

Форматни