Игорь Воронцов

Нужно ли указывать в декларации о доходах продажу квартиры ?

Тамара Яблонская

Если квартира была в собственности более 3 лет, то декларация 3ндфл не подается и налог не уплачивается.
Если менее 3 лет, то подавать декларацию обязательно. На сумму 1 млн руб предоставляется налоговый вычет. Если продали дешевле 1 млн руб, то налог не уплачивается. если дороже 1 млн руб, то уплачиваете налог с разницы между продажной ценой и 1 млн руб.
Ст. 220 НК РФ http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5229

Василий Матуль

Можно и нужно.
Поскольку продажи менее 3,0 млн. руб. налогом НДФЛ не облагаются, то вам это подсказка какую сумму отразить в графе о полученном доходе от продаж.
Декларации те коробками в шкафах налоговой валяются и никем не проверяются.. .
Документ то лишь ДЕКЛАРАЦИЯ факта, и обязательному исполнению или проверке - не подлежат.

Анжелла Лукьянова

Естественно.