Ольга Чебыкина

Не могу понять физическую (анатомическую? ) сторону вопроса о пении!

Хочу научиться петь. Слух есть, а как правильно извлекать из себя певческий голос - не понимаю. . Объясните популярно, пожалуйста 🙂

Татьяна Записочная

наличие слуха и наличие голоса это разные вещи

Йо
Йохан

диафрагма нагнетает давление воздуха, связки хлопают в ладоши (колеблются, открываются и закрываются, в этом время воздух проходит между ними) , чем чаще хлопают, тем выше звук

Лариса Рябичева

А не проще ли позаниматься с преподавателем частным образом?

Сергей Бар

Василий Кашеваров - у него на youtube.com очень много уроков. То что тебе надо.