Ва
Валидол

Если числа в шестнадцатеричной сист счисления имеют вид B116 и 4016 то их разность в десятичной системе счисления равна

Ал
Алсу

B1(16) - 40(16) = 71(16) = 7 * 16 + 1 = 113(10)

P.S. Или пишите словами основание системы счисления, при этом не указывайте его в численном виде, или не пишите словами, но при указании в числовом виде отделяйте от самого числа скобками:
1234(16)
или, как принято в математике,
(1234)16

Иначе только запутываете отвечающих и недалёких школьников.

P.S. Наглядный пример в ответе ниже.