Кирилл Отдельнов

И троечник советский — это вундеркинд по отношению к выпускнику с золотой медалью образца 2013 года?

Ravil

Да, примерно так.

Сергей Танцаров

Именно так.
Достаточно почитать перлы здешних "писателей".

Елена Коленько

и чего же это советский союз накрылся медным тазом с такими вундеркиндами то...

Ксения Фёдорова

Троечник он и есть троечник, т. е. не особенно способный к умственному труду.... у троечников обычно руки умелые, но у троечников образца 2013 года возможности развить умелые руки отсутствуют

Гу
Гузель

в основном тогда молодёжь стремилась учиться .сейчас кого не спрошу учиться не хочет никто

Софья Каширская

нет.. Троечник - это троечник.. Лузер.

Катерина Алемпиева

Зазеркалье... к троечнику советскому нанимается работать отличник советский же... и отнюдь не компаньоном... как вам такая схема? Реально.

Светик Новикова

Не факт, хотя такое тоже случается.

Юрий Шарга

ага.. . рашкин писал...

Александр Агапов

Совершенно справедливо: когда я кончал школу с серебряной медалью, это была единственная медаль на 4 школы, а сейчас в каждой из этих школ по десятку золотых и серебряных медалистов. Об уровне знаний сегодняшних (питерских! ) школьников можно сулить порезультатам опроса, проведенного среди питерских семиклассников. На вопрос, кто с кем воевал во время 2-й мировой Войны, часть опрошенных ответила, что СССР и ГДР воевали против США, а часть - что СССР против НАТО. Ну. а прямо здесь об уровне знаний Учащихся можно судить по постоянным просьбам решить элементарные задачки по геометрии, алгебре, химии.

Garik

тогда троечник был настоящий а сейчас и доктора наук оказались липовые