Daniel Mastikhin

почему гладиаторы убивали друг друга, они же были братьями по несчастью, разве не могли объединится и убить римлян?

Елена Степанова

почитай СПАРТАК

Лиля Абдулина

а восстание Спартака как же?

Эльмира Никулина

Печально я гляжу на это поколенье, да

Таня Балыкова

Легко объясняется: комплекс жертвы по отношению к преступнику, - как кролик перед удавом

Александр Михеев

Восстание Спартака произошло в школе гладиаторов.

Арзу

да ладно готовить что бы потом убить это не экономно

Elena Antonenko

В гладиаторы шли и свободные римляне которые продавали себя, быть гладиатором было не позорно, это были звезды древнего мира, как сейчас знаменитые спортсмены. Ими восхищались им отдавались красивейшие женщины они получали большие деньги. Ну а для тех кто борзел и не хотел сражаться например военнопленные была отработана целая система, были такие служители которые раскаленными металлическими копьями подгоняли их навстречу друг другу.