Русланчег Минажетдинов

Не заводится москвич

Здравствуйте народ! Такая проблема: на машине карбюратор 2108, зимой неожиданно не завелась (на работу приехал нормально, с работы - сколько стартером не крутил, да не чихнул ни разу) Снял центральный провод, который идет после катушки - искра есть. Разобрал карбюратор (крепление поплавка приварено хол. сваркой - думал она-то и отвалилась). Тоже все на месте. Только карбюратор весь загажен, , в поплавковой камере налет 2-3мм. Если карб хватонул муляки из бака могла машина не завестись? Или что еще могло стать причиной такой анархии?

По поводу грязи ясно. Но как-же я тогда доехал до работы?

Al
Alex

могла, ОСОБЕННО с Солексом. он грязь в бензине ой как не любит

Татьяна Марушан

Странный москвич. Они обычно такие шустрые и заводные, особенно москвички.

Жиклеры продуй может действительно грязь туда попала. А вот бак периодически чистить нужно

Khatuna Khalvashi

Проверьте, поступает ли топливо в карбюратор и выходит ли из него (снимите топливную трубку и покрутите стартером) . М. б. забит карбюратор, топливный фильтр или капут насосу. Посмотрите, на всякий случай, свободно ли поступает в коллектор воздух. Проверьте свечи.