Николай Пилюгин

Можно ли содержать вместе взрослую кавказскую овчарку (9 лет, сука) и малыша немецкой? И какой выбрать пол, если да.

Александр

Заведете суку - будут драться, когда подрастет немец; заведете кобеля - будет страдать и отказываться от еды во время течки у кавказихи!
Так что вам решать)

Alisher Mamajanov

У меня была кавказская овчарка 6лет, когда мы взяли щенка немку 2мес. Они жили, росли в месте. Но когда немке исполнилось 3года, а кавказюхи 9лет. Немка стала задираться до кавказской. Начались случаться драки между суками. Немка выросла, созрела, почувствовала силу, и стала лидером. Но кавказская не сдавала позиций. Пришлось их рассадить, а то бы загрызли друг друга. Потому что дрались до крови. На то они и суки. Против природы не попрёшь. А возьмёте кобеля, возможны вязки если не рассадить. Просто у нас тогда такой же вопрос стоял, кого взять. Но мы решили так, как решили. Уже кавказюхи нет лет5, а немке летом уже 10лет будет.

Петрова

Ну, подрастет и будут они шпили вили делать 🙂