Надин Бирюкова

моя подругу забеременела, ей 17 лет. парень не хочет ребенка, она хочет порезать вены, как её остановить?

Евгений

забеременей тоже, чтобы ей одной не грустить

Степан Коржуков

А не проще аборт сделать?

Екатерина Пётрушкина

надо расказать родителям.. а потом пусть они в семье думают что делать... я вот например узнала о беременности своей 16летней дочери только на 6м месяце беременности... все ее подруги знали... а я нет (она жила в другом городе в общежитии и я ее долго не видела) теперь моей внучке 11 месяцев.. и НИКТО не жалеет что она родилась.. она любимица в нашей большой семье.. а ее папа тоже ее не хотел.. ну и скатертью дорога.. мне главное что моя дочь сейчас уже забыла о его поступке.. разлюбила его.. и встречается с другим парнем..

Юрий Савчук

Пусть он не хочет. А она должна захотеть, раз уж забеременела! И без парней-мужей детей растят!

Максим Лямин

Ой дура, мозги куриные у неё, какой ребёнок, если она додумалась вены резать? Сама ребёнок ещё. Маме её расскажи, пусть всыпит ей как следует.. . И пацану заодно, чтоб думал прежде чем совать свой стручёк, за поступки свои пусть отвечает...

Карнелия

17-это не 13!! На себя наплевать. а ребёночек при чём? Он жить хочет! постарайся объяснить-что он уже живой!

Андрей Талин

расказать все ее матери

Арнольд Анистархов

вызывай дурку... дней 10 полежит в себя придёт... от греха подальше... там психологи есть нормальные они ей объяснят смысл...

Елена Иванова

Рассказать всё ее родителям.

Андрей Соловьёв

Убедите её не делать этого, и не идти на аборт. Не надо к родителям идти-ещё хуже сделаешь. Пусть расстаются, а она рожает. А время покажет, будут они вместе, или нет

Mike

Сделать аборт, а абортивный материал забрать, прийти домой к милому и с порога швырнуть ему в рожу. Пусть не понаслышке знает, что это такое. А после этого подруге следует начать новую жизнь и быть разборчивей. Выбирать себе мужчин, а не носителей членов. Это первый вариант. Если так уж хочется ребенка, а я знаю, что это такое - беременность. Кроме как рожать - у многих и вариантов-то других быть не может. Тогда взять и родить. Если парень не совсем уж чмо - придет сам и будет нормальным отцом. Если все гораздо хуже - с появлением ребенка жизнь не кончается, а начинается. И нечего резать вены. Так любой дурак может. Надо ещё уметь их резать, а то привозят потом этих саморезок, зашивают, ессно. Это и боль и позорище жуткое. Со шрамами на запястьях меньше шансов жить полноценно

Па
Паша

Нас**ть на идиота. Пусть забудет его и идет к родителям. Если они у нее нормальные и не бросят все будет отлично.

Мария Толокнева

Вены, это не выход, и себя погубит, и малыша! отговори!

Виктор Березовский

блин, ребята....

Лю
Людмила

все рассказать родителям!

Павел Старченко

и набежала толпа клуш с криками "рожать! аборт нельзя!! "
очевидно, что ребенок на данном этапе не нужен ни ему ни ей.
не стоит портить девочке жизнь еще больше.

на будущее выбирайте ответственных ребят. которые хотябы знают, что такое презервативы, и заботятся о своей девушке.

Дмитрий Соседко

Если родители адекватные рассказать им. Если нет, то пусть рожает с детьми помогут. Я дам телефон.
Вы, что творите люди опомнитесь аборт это убийство. !

Адилет Султанов

Если ты знаешь, то обязательно расскажи родителям!! Ее нельзя сейчас критиковать, это могло случиться с каждым! Сейчас есть медикоментозные аборты, думаю лучше сделать в таком возрасте аборт и не портить себе жизнь... Ведь твоя подруга еще не нагулялась, такой подростковый возраст! Ну это мои советы, а главное, что ОНА решит и ЕЕ родители. А парень раз так сделал: "То противно аж".

Ceргей М.

сначала в голову ей дай чтоб мысли такие выкинула из башки своей, расскажи ее родителям, отговори от оборта, ну а если не захочет оставлять, пусть делает, а потом ей подари пачку презервативов!

Яна Журавлева

если родители нормальные, рассказать им, они найдут решение, попробуй сама погорить- ребенок этот ей принесет счастье материнства, а это божественно!

Анна Крикова

Конечно поговорить с ее родителями, если дружите семьями, пусть твои с ее поговорят.

Анна

идите к родителям парня и скажите им что у них скоро появится внук (чка) и что их сын подлец не желает ребёнка, посмотрим что будет

Юлия

ну раз она такая эмоциональная то родив - еще года три будет вся на нервах.. . и может ребенку психику испортить.. . хотя кто знает.. . если есть поддержка со стороны родителей то - пусть рожает
ну и потом кто хочет реально себя прибить - прибивает, а не говорит подруге.
попсихует и пройдет
а ты маме ее настучи, она с ней разберется

как подруга - я бы ударила по лицу за "порезать вены"

Вика Флеринская

если не сделала то и не сделает, а первая беременность после аборта может быть и последней

Руслан Ибляминов

Поддержать подругу. От аборта отговорить (уж постараться) .
Да и родителей в курс дела ввести очень желательно. Не сейчас, так потом о её беременности узнают, но всё же узнают.

Да
Дарья

Резать вены это глупо, объясни ей это, можно сделать аборт- это тоже крайний метод, но возможно еще все образуется парень одумается. Смотря как ее поддерживает семья. Она еще очень молода, да допустила ошибку забеременела от человека которому не нужна . Нужно воспринимать это как науку и учится на своей ошибке и впредь такого не допускать . А парня жизнь еще накажет не переживает пусть.

Николай Шумейко

расскажи родителям

Евгения Семенова

поговори с ней, скажи что она полная дура, пускай бросает своего парня дебила и рожает..

Николай Пилюгин

с родителями поговорите!

Юля Юсупова

Может есть смысл рассказать родителям?
Если она вены порежет, ты себя всю жизнь не простишь, что всё знала и ничем не помогла.

Мария Верютина

Не имеет права себе резать вены, теперь она отвечает не только за себя, но и за жизь своего малыша, пусть о нем думает теперь в первую очередь, а не о себе....