Алёна

Сегодня был собран компьютер (всё соединено, не первая сборка) , но возникла проблема, не включается, издает писк

писк (прерывистый) . Что делать?

комплектующие абсолютно новые

в магазин приходил вроде заработал, дома подключил нифига, я спросил как они врубили, сказали cmos сбросили

Тават Одинцова

Изучай значения звуковых сигналов БИОСа.

Ру
Руслан

если писк не заканчивается - проверь как планки памяти поставил

Александра Заренкова

Скорее из за оперативки! А комплектующие все новые?

Айчурек Калматова

Если длинный прерывистый - смотри память.
Если короткий прерывистый - питание.

Дина Кочорова

если прерывный писк то беда может быть в БП

Ел
Елена

писк из БП может быть при перегрузке или КЗ в одной из цепей нагрузки
проверь все ли правильно подключил

Алла Исаева

это полтергейст.

Карасев Евгений

требуется дополнительное питание для видеокарты, или проблема с БП