Светлана Богачёва

У 13-ти летней девочки при росте 158 см. вес 58, это нормально? Талия 68, Бедра 83. Хочется похудеть 😑

Рамиль Ахметжанов

Явно лишний вес. Но перед тем, как худеть, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить детского эндокринолога.

Александр Фомин

Бегать, заниматься, фрукты, и нормальное полноценное питание.

Эльдар

Нормально, но оптимально 50-53 кг. Решение: переход на злаки-овсянка и др.

Лёшка Иванов

многовато.

Ирина

многовато.
да и фигура не пропорцианальная, не в обиду, слишком узкие бедра, и слишком широкая талия.
обруч крути, и првильно питайся

Сл
Славик

Жди. У тебя скорей всего осталась детская припухлость. С половым созревание ты должна вытянутся, наряду с эти обозначится талия и бедра. Худеть тебе пока что рановато, не слушай тут советов, нарушишь потом обмен веществ и будешь сильно страдать.
Единственное что, можно ограничить уплетание сладостей и мучного, а также побольше ходить пешком.

Никита Коршунов

Талия такая же была, за 3 дня сбросила 8 см талии (спасибо моей обменке). Бегаю по утрам, пресс качаю, все такое, ела только на завтрак-остальное вода и кефирчик. Продержалась 6 дней, фигура стала норм. Но хочу быть худенькой, поэтому только ПП)