Екатерина Коровянская

Поможете? Агорофобия кажется и дипрессия... все вместе

Уже почти как год у меня боязнь выходить на улицу.. как только там бабушка говорит: завтра тебе в школу, уже сразу после этих слов страх появляется.. . как же так? как завтра? я боюсь... в итоге я часто стала пропускать школу... все думают, что я прогуливаю, но это вовсе не так, я очень хочу в школу, хочу с друзьями гулять да просто по магазинам ходить, неговоря про поездку на море.... у меня такого раньше не было... мне 15 лет.. . я хочу закончить школу... а в итоге у меня страх покидать квартиру... боюсь что плохо станет, боюсь скопления людей. Но самое главное, что бывает я могу выходить на улицу, а бывает выйду меня немного потрясет от страха, потом привыкаю и проходит... вообще в последнее время меня негативные мысли посещают, настроения нету. бывает внушаю себе всякую хрень. . если раньше я любила ходить по магазинам, а сейчас желания вообще выходить нету... сижу за компом и все.. помогите...

Nefillim

социофобия и всякая побочная хрень, идите к врачу, вы молоденькая девушка не лишайте себя радостей жизни

Вл
Влад

У тебя сейчас как раз стояние, когда можно клин клином выбить / чаще гуляй ведь с точки зрения банальной логике с тобой до сих пор не чего не случилось/ займись спортом блин.... хотя есть и другой вариант с 18 лет начать принимать антидепрессанты, а в 30 попасть в психиатрическую больницу, ну это конечно если ты в 29 не сбросишься с крыши :))))

Кумушка Сабирова

У меня агорафобия уже 8 лет. надо перебаровать.

Зарина Шевцова

срочно обратитесь к психиатру, вам там помогут, с диагнозом, и если нужно назначат лечение, не затягивайте,