Ирина Гаврилова

1 делить на 0=infinity. Что такое 0? 1 - это единица смысла или просто единица. Кому как угодно 😉

Бесконечность - она и в ...тоже Бесконечность 😉

Mashulya Podosinnikova

1 - это нейтральный элемент кольца относительно мультипликативной операции, а 0 - относительно аддитивной.

Элемент кольца, а не смысла, ЯСНО?

Ирина Павлова

Попробуйте разделить десять "единиц смысла" на пять человек поровну. Пятерым человекам достаётся 10 "единиц смысла", значит каждому достанется по 2 - обычное деление.

Попробуйте разделить 10 "единиц смысла" на 0.1 человека поровну. Если каждой десятой человека достанется 10 "единиц смысла" (ну, например, 10 "единиц смысла" ногам, 10 рукам, 10 ушам и т. п.) , то всему человеку достанется 100 "единиц смысла". Это смысл деления на |число|, меньшее единицы.

Попробуйте далее разделить одну "единицу смысла" на 0.000(n)0001 человека. Очевидно, человеку при этом достаётся 1000(n)000 "единиц смысла". Мы можем раздать по одной "единице смысла" на каждый орган, на каждую клетку, на каждую молекулу, атом, на каждый планковский объём, на каждую гипотетически стремящуюся к нулю единицу объёма человека. . Как видите, целому человеку достаётся всё больше и больше "единиц смысла", причём при стремлении количества людей к нулю, количество единиц на человека возрастает до бесконечности.

Зы. хотя тут, конечно, лучше бы оперировать массой. . но и так сгодится. 1.1 человека - это, например, целый человек и полторы руки. Или 16.5 рук. Или пол-человека и 9 рук, как угодно..

Vladimir Konovalov

0 это ноль и есть. Ничто. Одно яблоко можно разделить на бесконечное количество частей, если каждая из этих частей будет "ничем".

Станислав Барбашов

одно яблоко разделить на никого)

Ол
Ольга

Вопрос что такое нуль? Это "ничено"...