И.
Ирина .

Какие документы нужны подростку 16 лет для вылета в Египет без сопровождения родителей (летит с сестрой)?

Помню в 13 лет нужны были свидетельство о рождении и согласие двух родителей заверенное нотариусом

Екатерина Яковлева

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) +, конечно, загранпаспорт.

Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов. Ответы на вопросы №7 и 8 http://ps.fsb.ru/faq.htm

Аркадий Ильин

Нужно согласие родителей или опекуна

Дмитрий Ткачёв

в 16 то же самое, он совершеннолетним пока не стал

Дмитрий Фатеев

Обязательно нужно ездить со взрослыми