Андрей Мекаев

Подскажите... как ребёночка перевести от одной смеси к другой без стресса для организма? Как это сделать грамотно?

Мр
Мришк

советую смесь нутрион гипоаллергенный или нутрилон комфорт, как правильно переводить в 1 кормление разводите 30 мл новой смеси в 1 бутылочку и в другую старую смесь, 30 мл новой скушал докармливайте другой, потом разводите уже 60 мл смесь и докармиваете старой и так пока не доведете новую смесь до нужного объема

Алишер Хабибуллаев

нам педиатр советовала так_ мы едим по 100 мл, т. е. 3 ложки смеси, 1 день ложить 2 ложки старой смеси, 1ложку новой смеси в одной бутылочке, на следующей день 1 старой смеси, 2 новой, и на 4 день мы полностью перешли на новую смесь.

Пётр Соколов

Лучше понемножку вводить в качестве докорма. Со временем увеличивать дозу до норматива. Обычно прикорм (докорм) начинают 5-10 грамм, если малыш очень чувствителен к такого рода переменам.

Юрий Козиков

Смотря сколько лет, у меня двое детей и оба пили смеси, в больнице выдавали то одну, то другую, то третью. И ничего, никто из детей не жаловался. Ну на всякий случай пропить линекс немного, у аптекарей можно узнать, чтоб на дней 10.