Rif Rif

Как убрать короткую нитку в вышиванием крестиком???

Я везал крестиком и на обратной сторане нити маленьки, как их убрать???? Только пишите в понятно!

Ch
Christina

Вот зайди [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,тут куча способов закрепления нити показаны. Если уж совсем короткая осталась, я сначала продеваю саму иголку под вышитые крестики, а потом нитку в иголку вдеваю, и протягиваю.

Владимир

если в начале вышивки, то их сразу несколькими стежками закрывают,
если в конце, то иголкой или крючком под швы засуньте

Игорь Вирт

Крючком для вязания, маленького размера-протянуть маленькие концы под вышивкой на обратной стороне-спрятать

На
Надежда

Их не нужно оставлять. Их нужно протягивать через несколько стежков. Обрежьте. Или проклейте флизелином.

Рекман Ирина

Есть специяльный крючок для поднятия петель, он очень тоненький, продается в швейных отделах. Им заправьте внутрь нитки.
Крючок для вязания не поможет, он толстый, только вышивку испортите.