Владимир Вершинин

Как обрезать фото наискосок в пэинте или в ворде, фотошопа нет

Македонин Смб

Никогда не обрезай фото наискосок

Татьяна Лавренова

Снова фото наискосок, рыжий берег на фоне мыла, никогда не забуду тот день, когда фотошоп ты установила

Shain Khasiev

физически фото не обрезается, его части или углы можно либо закрасить фоновым цветом, либо сохранить прозрачными, в форматах, поддерживающих альфаканал (гиф, пнг, тиф) .
для подобной операции нужны редакторы посильнее, чем старый паинт (95года) , например паинт. нет, который уже поддерживает слои и имеет множество инструментов для обработки изображений.

Кирилл Пратько

Эта функция есть в Пикасо -3.9

Андрей

закрой его белым треугольником

а вообще МихаилН дело говорит

Александр Монахов

так можно повернуть в FastStone Image Viewer, и там же автоматически кадрировать