Елена Удалова

НУжна помощь собака заболела

Собака немецкая овчарка,5 месяцев.уже 3 дня ничего не ест то рвет желчью то пеной,1 ветеренар сказал что порошок надо давать,мы ему залили не помогает всеравно ничего не ест.2 ветеренар антибиотик поставил тоже ничего не ест.Помогите что делать?

Anton Gordienko

Нужна капельница. Что бы не было, после нее будет легче. И при отравлении, и при инфекции.... Потом сдать анализы.. что бы знать чем лечить. Так правильно. Кушать собака сразу не будет. А вот воды надо много. Не пьет, заливайте насильно. От рвоты--метоклопрамид. Таблеточки с белым углем помогают. Через час после меток.... Диагноз поставили спецы? Если правильно лечили, через какое то время аппетит вернется. Главное. что бы не рвала и воду пила. Витамины можно уколоть. Не навредят. Я думаю, что вы зря паникуете, следуйте советам ветеринаров. Они на месте. им виднее. и собачку вашу осматривали.

Валера Киевский

Оба ветеринара обязаны были озвучить вам диагноз.
Какой порошок, какой антибиотик? Напишите хотя бы.
Рвота с желчью, рвота пеной - одни из основных симптомов проблем с печенью.
Ищите нормального ветеринара.
Чем кормите?

Ва
Валентина

а диагноз то какой поставили?? ? и чем кормите щенка раз его щелчью рвет?? ?
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.

Аннна Сосина

Нужно полностью следовать советам ветеринаров.
Так же сделать анализы, возможно инфекция. Сделать узи, рентген... .
Как бы мы не хотели, мы не сможем помочь не видя животное и результатов анализов... .
Какой диагноз поставили ветеринары?
если антибиотики выписали - значит что-то серьезное.. . Они за несколько дней не помогут, нужно проходить целый курс лечения... .
Но я бы на Вашем месте обратилась еще к другому ветеринару.... Желательно проверенному.

Ол
Оленька

что у вас за ветеринар такой непонятный.... Давайте начинать с самого начала, привита ли ваша собака, если привита когда и чем? Когда началось заболевание, после чего, как ( как можно подробнее) . Сдавали ли анализы ( кровь хотя бы) , есть ( был ли ) у животного понос? И вообще пишите в личку, , этак я тут лет сто распинаться буду. Капельницу хотя бы собаке поставить у вашего ветеринара мозгов не хватило что ли? Насколько я понимаю, собака ещё и не пьёт, если рвота. Во-первых, остановить рвоту, во-вторых поставить капельницу, в идеале раствор Рингера -Локка+поддерживающие препараты ну хотя бы гаммавит, но это не лечение, это чтоб ваша зверюга от обезвоживания ласты не склеила. И то чтобы рассчитать дозировку мне необходимо знать вес вашей собаки. Измерьте температуру ректально ( в попе) . А то -помогите, а как помочь-то если ничего вообще непонятно? А совет - прогнать глистов, который дал ответчик выше, ну просто бесподобен! Собаке и так хреново. так давайте мы её до конца дотравим. Даже не вздумайте этой фигнёй заниматься. Блин, спецы.... так бы и дала по башке сковородником, только ещё водки в псину, как всегда залить, почему-то не посоветовали, даже странно...

Алексей Петруненко

идти в нормальную ветеринарку

Дмитрий

Жалко конечно! Ну если ветеринар ...то мы тем более ...

Юлия Фалеева

У меня так собачка от чумки умерла.. (((( Такие симптомы были. Нужен хороший ветеринар, анализы крови.. . Мы пробовали лечить уколами и капельницами, + таблетки..

Алсу Хакимьянова

Подкожно вводитьфиз. раствор по 70 мл 4-5 раз в день над лопвткой и витам по 5 мл 1 раз в сутки, побольше поить, чтобы снять интоксикацию, а когда щенок станет активнее и начнёт есть, ХОРОШО ролечить от гельминтов, лучше препаратом левамизол75,инъекционно. Вводить препарат по массе животного. УДАЧИ!

Светлана Юдович

рвет без поноса? Возможно высокая зараженность глистами. Полный желудок их самых вот и результат. В хорошую клинику вам дорога. Сейчас сетами кто только не работает.

Наталья Дейниченко

Поите раствором асд-2,спросите в ветаптеке.