Кристина

я дрыщ, рост метр 169, вес 50 кг, 21 год, хочу набрать в весе и накачаться, ем нормально, но всё равно не набираю в масс

Вадим Бартенев

C точки зрения здоровой пищи и физических упражнений, процесс набора веса похож на процесс похудения. Если вы пытаетесь набрать вес, то необходимо потреблять больше калорий.
Однако это еще не значит, что нужно бежать к ближайшему торговому автомату и брать кучу продуктов с большим количеством калорий, но имеющих низкую питательную ценность. Вам не нужно, чтобы вы заплывали жиром, нужны мышцы. Необходимо выбирать продукты, которые позволят вам набрать мышечную массу, а ваш организм обогатит необходимыми питательными веществами. Ешьте больше, но питайтесь правильно. Включайте в рацион здоровую пищу, а именно зерновые, фрукты и овощи, молочные продукты и нежирное мясо, богатое белками (курица, рыба), а также бобовые.

Регулярно питайтесь три раза в день.

Это означает, что Вы должны вовремя и регулярно завтракать, обедать и ужинать. Следовательно, Вам необходимо каждый день готовить и не пропускать обед либо завтрак даже, если Вы опаздываете на работу либо просто не хотите есть.

Перекусывайте три раза в день.

Это означает, что помимо трехразового питания, Вы должны три раза перекусывать между приемами основной пищи (утром, в обеденное время и вечером). Желательно делать это в одно и тоже время.

Установите себе график приема пищи и следуйте ему.

Не принимайте низкокалорийные (не содержащие калории) напитки Под такими напитками мы подразумеваем содовую, чай и кофе без сахара, минеральную воду. Пейте сливки, молоко (1% - 1,5% жирности), 100% сок.

Потребляйте калорийную пищу.

Следует заменить сельдерей и морковь на нечто более калорийное: картофель, зерновые и бобовые. Замените яблочный либо апельсиновый сок на банановый либо клюквенный. Гранулированная крупа более калорийна, чем пропаренный рис. Возьмите за привычку проверять калорийность пищи, которую Вы покупаете в магазине.

Разнообразьте Ваше меню.

Ваше меню должно включать пищу, содержащую крахмал (картофель, рис, пасту, хлеб, крупы), овощи и фрукты и пищу, богатую протеинами (курицу, красное мясо, рыбу, тофу, яйца, сыр, бобовые, арахисовое масло). Потребляйте 2-3 ложки маргарина вместе с пищей.

Набрать вес, как это кажется на первый взгляд, не так уж и трудно. Просто необходимо следовать нескольким правилам и соблюдать их ежедневно.

Ольга Валевич

Это брат смотря что ты ешь!!!

Юрий Бухонин

Ты знаешь кто такой был Б. Ли? Вот поинтересуйся и весом его; Займись отжиманиями и подтягиваниями, большой вес не решает ничего

Надя

продолжай качаться и кушать. наращивай мышечную массу, работай с утяжелениями, снарядами (гантели, гиря, штанга) и со своим телом (подтягивания, отжимания, приседания, пресс) .
по 10км не бегай, лучше на скакалке прыгай.
кости есть, мясо нарастёт.
И не торопи события, а то потом не успеешь глазом моргнуть, а уж живот отвиснет, фиг потом остановишь 🙂

Татьяна

Везёт человеку.

Ве
Вера

вот женишься и начнешь набирать

Кр
Кристина

протеина банку купи)

Елена Гальцева

ешь чёрный хлеб молочное каши курицу и качайся каждый день и так с терпением и со временем станишь мачо! ! ток это всё не сразу как в сказке.. . а с упорными занятиями и литрами пота!!!

Ситдекова Валерия

Прежде чем качаться, надо набрать вес.
Качаться при таком весе это онанизм.
жри побольше каши с мясом и сладких булок с чаем.
Причем до обжорства, через не могу.

Злой Смайл

налягай на жареное, печенное и сладкое, вот тогда понесет во все стороны

Жанна Хлудова

очистить разум от скверны.

Джа Халилов

Я тренер в Школе Правильного Питания. Есть весы ТАНИТА, которые определяют, чего лишнее, а чего не хватает в организме, далее распределяем свой рацион так, что бы максимально получить результат (какой нужен) . Обращайтесь. Если в Москве или МО, то ещё проще. Завешиваем бесплатно.

Михаил

говорить о том что все вроде бы хорошо не серьезно. питание 100% недостаточно по белку и недостаточно по общей калорийности! физические упражнения астеникам следует планировать крайне осторожно. упор на базовые упражнения. по 2 рабочих подхода в упражнении. не более 2 упражнений на мышечную группу.

Жанна Парсегова

Ой дурак ой дурак... Тебе наоборот надо было дрыщём)))