НС
Нина Соколова

ОРВИ. В горле стоит мокрота, которая мешает полноценно дышать. Не откашливается, т. к. слишком густая. Чем можно вывести

\ту слизь? А то дышать тяжело, как носом, так и ртом, при дыхании всхлипы и свисты

Марина
Марина

в поликлинику и срочно ничем

Ви
Виктория

Мокрота в горле, как ты пишешь, или в бронхах? А, все равно. Надо опять к врачу, у тебя осложняется ОРВИ. До понедельника попей АЦЦ много горячего чая + много-много лимона. Не пей молоко, оно "сгущает" мокроту, делая ее более вязкой.

Анастасия
Анастасия

нужно вырезать гланды и все будет нормально

Анастасия
Анастасия

мне кололи антибиотики, а когда были свисты лежала в больнице вообще. Но если честно сейчас когда болит горло покупаю таблетки антиангин, здорово помогают, а чтоб мокрота начала отходить пейте ацц и детский нурофен. + если температуры нет компресс на горло. или картошку с 3 каплями йода на грудь!

Похожие вопросы
Вопрос про простуду и бронхит Здравствуйте. Вопрос наверно к терапевту или к оториноларингологу. Обычно перед тем как заболеть бронхитом, сильно раздражается слизистая носа, как будто кошки в носу скребут. Рези проявляются только на улице, на холоде. в тёплом помещении всё нормально. И через пару дней начинается кашель. Горло с детства не болело никогда и гланды не вырезали. Т. е. инфекция из носа, попадает сразу в лёгкие. Даже иногда жалею, что у меня не бывает ангины. И собственно вопрос. Какие попробовать антибиотики, т. к. Бромгексин берлин хеми кажется, что просто глушит кашель. А нужно, чтобы мокроты отхаркивать. Заранее Благодарен за ответ.
как вылечить заболевание щитовидной железы. чувство кома в горле мешает есть глотать пить. дышать и тд.