Рамиль Невмянов

Как потушить капусту.

Анастасия Климченко

запросто, я добавляю маркошку с лучком сначало жарю водички даже можно специи слегка поджариваю потом масло заливаю и капустки мелко режу и всё минут 15 пущай варится

Алексей Белый

Я делаю так. Разогреваю казан или глубокую сковороду. Кидаю туда кубики свежего сала или грудинки, обжариваю. Затем закидываю капусту, солю, перчу, немного специй, мешаю и тоже немного обжариваю. Уменьшаю огонь и под крышку тушиться минут на 20. Тем временем режу лук, тру морковь и жарю на сковородке, туда потом томат. пасту. Немного водички и тоже даю немного протушиться. Теперь эту пережарку кидаю в казан, перемешиваю и опять под крышку до готовности. Минут за 5-7 добавляю пару лавровых листиков. Иногда делаю без сала. Тогда в конце добавлю 2 порезанных сосиски. Ещё люблю делать с конс. фасолью. Прям вместе с пережаркой засыпаю банку белой фасоли в с/с. Всё! Когда капуста готова - посыпаю её зеленью!

Татьяна Конакова

обжарить+том паста и водичка) +специи

Ростислав Галкин

На глубокую сковородку подсолнечного миасла, раскаливаешь, засыпаешь капусту, солишь, накрываешь крышкой. Туушиться должна минут 30-40 пока не потемнеет (к свежей капусте можно добавить немного квашеной и в конце вареное яйцо. Будет как начинка для пирогов)

Baha Baha

Тушеная капуста
Капуста белокочанная - 1,5 кг;
Морковь - 1 шт;
Лук репчатый - 1-2 шт;
Масло растительное ;
Соль (по вкусу) ;
Перец черный (молотый; по вкусу) ;
Лавровый лист - 1-2 шт;
Томатный соус (по желанию) - 2-3 ст. л. ;
Уксус столовый - 1 ст. л. ;

Нашинковать капусту, помять руками.
Лук порезать кубиками, морковь потереть на крупной терке. В толстостенной кастрюле, разогреть растительное масло, обжарить лук и морковь.
Добавить капусту.
Тушить, под крышкой, периодически перемешивая, когда капуста осядет добавить соль и перец.
ушить до мягкости, добавить уксус, лавровый лист, по желанию, томатный соус. Протушить еще 5 минут.

Капуста готова.

Юлия

растительное масло лук морковь капуста специи немного томата. тушить на маленьком огне.

Инна Смирных

я люблю с сосисками резаными тушить или с мелко порезаной картошкой, ну и естесственно морковь, специи, а вместо томата и воды - томатный сок.

Алевтина

Я люблю сначала сделать зажарку с луком, тертой морковкой, потом в зажарку добавляю капусту, стакан воды и столовую ложку уксуса, или стакан томатного сока, соль, перец горошек, 1 горошину душистого перца, лавровый лист, если это капуста с мясом, грибами или беконом, то и зто уже в пережаренном виде, тушу под крышкой. Мой муж вместо воды любит лить бульон и капусту присыпать 1-2 мя столовыми ложками муки для вязкости.

Наталия

слегка обжарить, доб сметаны
специи-потушить