Галина Кишанина

Подбросьте рецепты Ваших любимых блинов, плиз! Бездрожжевых. Чем диетичнее, тем-лучше!:)

Елена Рогалева

Блины и диета вещь не только нсовместимые но и противоречее самого принципа МАСЛЕНИЦА!!!:)))

Арам Манукян

Блины диетические.. . Улыбнуло.. . Я такие не умею печь ))

Алла Пылаева

1. Никогда на дрожжах блины не делал - не я, не моя мама, не бабушка - это вообще извращение
2. Молоко, яйца, сахар, соль, мука+ пищевая сода
3. Учитывая, что сковороду надо смазывать салом - какие же они нахрен деетические?

Де
Денис

Вода, сахарозаменитель, соль, растительное масло, сода+уксус, мука 1/2ржаная, 1/2 пшеничная, тесто должно получиться чуть гуще сливок.
Но блинную сковороду налить чуть раст масла, когда станет горячей налить тесто - "разогнать" его по всей сковороде. Пепревернуть и печь на другой стороне .
Блины получаются очень токие примерно 1 мм, красивые, деетичные))

Assyr

самые диетичные блины в тренажерке. на 5,10, 15 кг)))

Катя Васильева

на крахмале вместо муки
и главное заварить кипятком

Вадим Шабанов

Я не знаю какие мои любимые блины, а какие нет. Когда есть молоко, то напополам с водой. Или просто на воде. Главное не жалеть масло и длины будут вкусные.

Уколов Константин

Сейчас масленица, какая диета? Вот пост начнется, тогда самое время. А блины я пеку так: 1,5 стакана молока, 1,5 стакана холодной воды, 2 стакана муки, 1 яйцо, щепотка соли, 2 ст. ложки сахара (можно меньше, если не любите сладкое) , 3 ст. ложки растительного масла. Можно половину чайной ложки соды, погасив ее лимонным соком. Пеку на растительном масле, потом блины маслом не смазываю. По-моему достаточно нежирно.

Елена Конова

Хоткейки (блинчики)

Очень часто в американских фильмах показывают, как американцы едят пухлые блинчики или оладушки размером с блюдце. Хоткейки отличаются от панкейков (американских блинчиков) способом выпечки. Понравилось, что они абсолютно не масляные Можно хоткейки выпекать с различными наполнителями по вашему вкусу, а так же можно выпекать и без сахара и подавать с расплавленным сыром или слабосолёной сёмгой. Попробуйте это очень вкусно!

На порцию хоткейков ( 4-5 штук)

Ингредиенты:

яйцо - 1 шт;
120 мл. молока;
25 грамм сахара;
5 гр разрыхлителя;
120 грамм муки;
ваниль.

Приготовление:

Яйцо смешиваем с молоком и сахаром. Добавляем ваниль.
Всыпаем просеянную муку с разрыхлителем. Перемешиваем хорошо.

Для получения ровного цвета, как в кино, рекомендую сковороду охладить на мокром полотенце, но можно и не заморачиваться. Итак нам понадобится мокрое полотенце. Разогреваем сковороду и охлаждаем ее на полотенце в течении одной-двух секунд. Если скоровородку не охладить, то блинчик поджарится неравномерно. Сразу же выливаем тесто .Половником выливаем тесто с достаточной высоты, чтобы хоткейк сразу растекся. Если ровный цвет не важен то, опять же, можно выливать как удобно.

Ставим на средне-слабый огонь под крышку.
Когда блинчик начинает пузыриться -переворачиваем.

Готовим под крышкой пока блинчик не начнет шипеть.
Готово, можно перекладывать на тарелку!

Подавать горячими со сливочным маслом, кленовым сиропом, вареньем, фруктами, горячим шоколадом.