Марина Тулина

Есть ли хороший способ охлаждения аквариума летом? По форумам порылся статьи длиннющие, а по сути чушь всякая советуется

Отабек Мусаев

Самый проверенный способ: замораживай в пластиковых бутылках лёд и опускай в аквариум- в бутылках лёд не так быстро тает, и хорошо охлаждает воду. 😉

Инна

Либо холодильник покупать, но он не дешевый, либо кулеры от компа врезать в крышку.
ПыСы-пластиковых бутылок не напасешься, если объем большой, да и резкие скачки температуры не гуд для рыбы.

Алёна

Про пластиковые бутылки со льдом Вам сказали. Кстати, таких уж резких скачков температур не будет - лёд тает достаточно медленно.
Этим способом спасали мальков форели в нашем областном хозяйстве ( ну не предусмотрели сильную жару летом).