Ирина Андреева

Проблемы с поведением собаки

Здравствуйте. У моей шелти сейчас течка. Она, вообще то, и раньше была пугливой и непослушной, но теперь.. . Чуть-чуть повысишь голос - бросается, команд вообще не слышит, "кобелирует" на всё, до чего дотягивается. Это ведь нормально? Что можно с этим сделать?

Денчик

ну в течку собака становится игривой, непослушной, а у вас все это наложилось на отсутствие воспитания

Валерий Н

А что вы ожидали от непослушной собаки?: ) Если уж она и ранее была "ураганом", то сейчас остается только терпеть её выходки, ведь в этом ваша заслуга.

Ян Иванов

Укажите возраст животного. Первая ли течка? Как правило, первая течка - переломный период в становлении характера суки. После нее она начинает различать кобелей от сук и становится спокойнее.
Займитесь наконец воспитанием собаки, постепенно, не давя на нее. Ее непослушание может дорого вам обойтись впоследствии.

Ольга Ширяева

К доктору)

Павел Горбушин

Успокоительного=)))

Николай Грушин

в воспитании источник проблемы